Криминальная хроника прошедших выходных

В минувшие выходные в дежурные части УМВД России по г.Тюмени поступило два сообщения о бытовых конфликтах, произошедших в результате распития алкогольных напитков, и повлекших за собой тяжкие травмы. Благодаря оперативной передаче информации из дежурной части городской полиции о совершенных преступлениях, стражи правопорядка незамедлительно выезжали на места происшествия, что позволило в кратчайшие сроки установить и задержать лиц, причастных к противоправным действиям. По зарегистрированным преступлениям возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью».

К примеру, 24 марта стражи правопорядка задержали 30-летнего  индивидуального предпринимателя. По версии следствия, директор фирмы вместе со своим подчиненным распивали горячительные напитки в квартире по ул.Жуковского. По мере выпитого между мужчинами начались разногласия по поводу работы. В ходе возникшего конфликта директор фирмы нанес множественные удары своему подчиненному. В результате потерпевший получил переломы 10 ребер, костей носа и другие травмы.

В эти же сутки в ночное время 62-летняя пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла проникающее колото-резаное ранение брюшной полости своему 59-летнему супругу.

Благодаря слаженной работе полицейских ни одному из фигурантов не удалось скрыться с места преступления.

Тюменские полицейские напоминают о вреде чрезмерного употребления спиртных напитков, ведь именно в состоянии алкогольного опьянения совершаются тяжкие преступления, последствия которых зачастую бывают необратимы.

PARK72.RU