В Одессе 43 человека сожжены заживо в результате столкновений с боевиками “Правого сектора” +18

Вчера в Одессе произошли столкновения между радикалами из «Правого сектора» и сторонниками федерализации Украины. Вооружённые боевики националистической организации совершили нападение на лагерь активистов. В результате сторонникам федерализации пришлось укрыться в здании профсоюзов. Там боевики «Правого сектора» начали забрасывать активистов бутылками с зажигательной смесью. В результате при пожаре заживо погибли 43 человека.

p43XuvllPyQ

Фото: Александр РЕВДОС

     

фото: Валерий ИВАШКИН

источник

Хатынь -2014: жертвы новых фашистов.
Одесса
Это сделали майдауны, бандеровцы, правый сектор и руководство города Одесса. Они кидали коктейли Молотова в задния Дома профсоюзов. Это малолетние шлюшки разливали бензин и подавали бутылки. Это сделала хунта! Смотрите и спите, если сможете!
автор: Максим РАВРЕБА

t4LCMEeSqq4oD6od1KzpEA PxqrHyWCOFc LDt_GjqOstY 7cYcaD_zGnQ

Активист о событиях в Одессе: Бандеровцы кричали: «Русские, горите!»

Президент самопровозглашённой Одесской народной республики Валерий Кауров рассказал в интервью RT о том, что произошло в Одессе, где радикально настроенные боевики и напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. Здание подожгли, в огне погибли 43 человека. Десятки до сих пор заблокированы на крыше.По словам Каурова, центр Одессы был уже разгромлен, когда толпа радикалов двинулась на Куликово поле, чтобы ликвидировать палаточный городок сторонников федерализации. Радикалов было около 5 тыс. человек, все вооружены до зубов не только битами и «коктейлями Молотова», но и огнестрельным оружием, в том числе автоматами Калашникова, – утверждает ополченец.Активистам народного ополчения пришлось забаррикадироваться в здании областного профсоюза, который находится непосредственно на Куликовом поле. «Около трехсот человек вошли в здание, чтобы спасти свои жизни и держать хоть какую-то оборону, надеясь на то, что милиция, если не продержатся, сможет их вызволить», – пояснил Кауров в интервью RT.

Однако радикалы забросали здание коктейлями Молотова, светошумовыми гранатами, запустили туда газ. При этом у людей внутри, по словам Каурова, не было ни оружия, ни противогазов. А первая пожарная машина подъехало на место происшествие лишь через полчаса. Радикалы мешали пожарным тушить здание, отметил Кауров. «Русские, горите!» – они кричали нашим людям. Они окружали каждую машину, и лестницы, с которыми пожарные начали снимать людей из окон», – рассказал президент самопровозглашённой Одесской народной республики в интервью RT.

Людей просто сжигали заживо, не давали их спасти. Многие задохнулись в дыму, так и не получив помощи, – утверждает Кауров. По его словам сопротивляются радикалам сводные отряды Народной дружны, Одесской дружины и православной дружины. Среди тех, кто заблокирован на крыше есть женщины и девушки. Они требуют, чтобы милиция помогла им уйти. Ведь тех, кого вывели из здания раньше, отдали «бандеровцам на растерзание», – пояснил Кауров. «Буквально 30 человек набрасывались на одного и избивали. После этого милиция брала этих людей под руки и заталкивала в автозаки, увозили в неизвестном направлении», – добавил он.

Кауров рассказал, что вокруг всего Куликово поля стоят отряды милиции с щитами наружу, обороняясь от людей, одесситов, которые хотят помочь и разблокировать здание одесского областного профсоюза.

Президент самопровозглашённой Одесской народной республики уверен, что после сегодняшнего дня Одесса восстанет, поднимется массовое восстание. По его словам. Милиция предала людей. Ответить за жизни погибших, женщин, стариков, просто одесситов в горящем здании, по мнению Каурова, должны приехавшие с Запада бойцы «Правого сектора», а также ультрас, прибывшие на матч Черноморец-Металист, а также самооборона Майдана, слоняющаяся в Киеве без дела. Именно они спланировали эту акцию и её осуществили, – утверждает Валерий Кауров. Он против вступления в переговоры с Киевом. «Они растоптали женевскую договоренность, они действуют по указке Вашингтона. Это самый настоящий геноцид», – заявил Кауров в интервью RT.

http://youtu.be/vv9_z6Cdf3g

10 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Губернатор Одесской Области Немировский назвал массовое убийство в Одессе “законным”

  • Фото аватара Sasha France:

    Рамзан Кадыров: мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы защитить мирных граждан Украины

    Из украинского города Славянск поступают тревожные вести. Незаконные власти Украины начали в этом городе широкомасштабную военную операцию против своего народа.

    При этом активно используются бронетехника, боевые вертолеты.

    По Славянску наносятся удары артиллерией и с воздуха. Город блокирован. Мирные граждане не могут вывезти из Славянска женщин, стариков и детей.

    Преступный режим Киева шаг за шагом продвигается к развязыванию на Украине гражданской войны.

    Нет никаких сомнений в том, что Киев на такие действия решился только при четкой и однозначной поддержке со стороны властей США, западных стран и НАТО.

    Хочу напомнить, что в Чеченской Республике от рук вскормленных спецслужбами Запада террористов погибли тысячи человек. Эту же участь народу Украины готовят сегодня те же НАТО и США.

    Я решительно осуждаю действия Запада и их подручных властей Украины, развязавших карательную операцию в Славянске. Мы не можем спокойно наблюдать, когда гибнут мирные граждане.

    Я уверен, что Президент России, Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в соответствие с данными ему Советом Федерации ФС РФ полномочиями принимает конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины.

    Мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме.

    Источник: оф. сайт Чечеченской республики http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=15109

    • Фото аватара друг:

      Рамзан Кадыров – воин, уважаю.
      Путин, не спать!

      • Фото аватара Евгений Лобанов:

        Крым – дело понятное. Нужен и довольно важен. Вовремя отжали. А на*уй России Одесса? Пусть там разбираются сами. Ни*уясе… 43 человека сожгли, а в ответ – тишина.
        Где “антимайдан”?
        Где массовый протест горожан?
        Нету.
        Значит их все устраивает.

  • Фото аватара Мышь:

    Суки…
    Как 70 лет назад, вояки никакие, могут использоваться только в качестве карателей против безоружных.

  • Фото аватара Виктор:

    Времена меняются. Фашисты нет.

  • Фото аватара Виктор:

    Первая реакция на одесскую Хатынь: В Донецкой республике решили выдать оружие своим сторонникам

    Сторонники Донецкой республики приняли решение «о ношении автоматического оружия бойцами сил самообороны и другими лицами участниками вооруженных формировании на территории Донецкой области». Об этом сказано в официальном видеообращении. По словам представителя ДНР у населения также достаточно оружия, но его применение и транспортировка ограничены.

    Также он напомнил, что ранее жители не имели права пользоваться оружием для защиты собственных семей и города от узаконенных Киевом банд-формирований, но теперь эта возможность будет им предоставлена.
    http://ruspravda.info/Hronologiya-sobitiy-iz-Ukraini-i-Krima-za-03-maya-2014-4627.html

  • Фото аватара Химера:

    Хотела сказать много – не получается: нет в моём лексиконе подходящих цензурных слов. Насколько вывернуты и выполосканы мозги у этих нелюдей, что сжигают людей заживо. Убийцы сфотографированы, сняты на видео. Суд над этими фашистами будет? А пожизненная камера в тюрьме? Неужели фашизм не искоренить?

  • Фото аватара Виктор:

    Десятки сотрудников Федерального бюро расследований и Центрального разведывательного управления США работают на Украине, сообщает немецкое издание Bild. По данным газеты, среди прочего специалисты содействуют Киеву в формировании силовых структур и консультируют по вопросу проведения спецоперации в восточных регионах страны.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30506#ixzz30m9qtDGl

Добавить комментарий

Войти с помощью: