Можно ли снимать на видео госпож Ерёмину и Речкину в тюменской мэрии?

3458.batut

Инцидент с видеосъемкой произошел 6 июня в приемной госпожи Ерёминой Елены Михайловны, начальницы департамента  потребительского рынка администрации Тюмени.

На 10 утра предпринимателю Алексею Михайлову была назначена встреча в департаменте. Кратко, вот зачем: он оказывает услуги на Цветном бульваре – прокат батута и детских электромобильчиков.

5 июня к батуту подошли сотрудники департамента с очередными претензиями. Предприниматель был за городом, поэтому условился с сотрудниками встретиться на следующий день в самом департаменте.

Пришел.

Ерёмина его не приняла. Секретарь пояснила, что Ерёмина не может его принять, а заместитель начальницы госпожа Речкина добавила, что Ерёмина “не хочет его видеть”.

Алексей был не один, он сказал своему помощнику: “Давай будем снимать, как тут с нами разговаривают”. Помощник включил кнопку “видео” на своем телефоне.

Разразился скандал. Чиновницы заявили, что посетители не имеют права их снимать. Затем вызвали на помощь всех своих сотрудников мужского пола в количестве пять человек. И сделали вызов полиции.

“Операторов” удерживали в приемной до приезда полиции. Потом прибыл наряд, старший выслушал обе стороны, вывел предпринимателя и его помощника на улицу и отпустил, попросив предварительно изложить на бумаге, что произошло.

Алексей предполагает, что  враждебное к нему отношение Елена Михайловна демонстрирует  потому, что ее чиновничье сердце расположено к другому предпринимателю – Камилю Тагирову. У того тоже есть батуты и электромобильчики на Цветном бульваре. Точно такие же. Но претензии систематически предъявляются исключительно к оборудованию конкурента.

Пишу это со слов Алексея. Можно  выслушать версию Елены Михайловны причин инцидента в приемной департамента и генезиса враждебного отношения к одному предпринимателю и доброжелательности к другому. Я на связи.

Кадры “прыжков на батуте вокруг приемной” планирую выложить позже. А вдруг, Ерёмина и Речкина – неснимаемые? Каждый, кто наведет на них рыбий глаз, тут же охромеет или окосеет. И пойдет по миру с торбой, прося подаяние.

Виктор ЕГОРОВ 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: