Пошла вон! Из тюменского детского садика №108 выпинывают отличника просвещения

плотник 2 007

Ситуацию комментирует плотник детского сада Юрий Валентинович Иванов:

– После того, как появилась статья на вашем сайте о самоуправстве директора садика Людмилы Николаевны Коровиной, сотруднице, помогавшей написать нам письмо в прокуратуру, было заявлено, что она – сокращена.

– Когда ей это сказали руководители детсада?

– 10 июня.

– Напомните читателям, в чем, по вашему мнению, заключается самоуправство?

– Премии, которые заслужили и должны были получить многие члены коллектива, перераспределяются директором в пользу двух человек. Эти двое получают премиальных в десять раз больше остальных. Например, воспитателей поощрили на 12 тысяч, а главного бухгалтера на – 130 тысяч рублей. Мы считаем подобную практику несправедливой и поэтому обратились в прокуратуру.

– Сокращенная – она тоже подписалась под письмом в правоохранительные органы?

– Она поддерживала нас. Ее должность – делопроизводитель. Но этот человек – педагог по призванию. Отличник просвещения. В девяностые годы была заведующей этим садиком, подняла его из разрухи. Вместе с травницой Суриной реализовала программу оздоровления детишек с помощью лекарственных трав. У нас посещаемость была – сто процентов. Дети – не болели. Очень ответственная работница и очень граждански справедливая.

С Юрием Валентиновичем мы договорились, что он будет держать нас в курсе дальнейших событий, разворачивающихся на территории детского учреждения. И вокруг нее тоже.

Беседа проходила в моем рабочем кабинете, то есть на кухне. Не удивился, когда узнал, что у плотника Юрия Иванова – два высших образования. Серьезный плотник. Того, кто советовал ему по телефону “строгать доски для собственного гроба”,  уже вычислили.

Посмотрим, как будут дальше стружки заворачиваться.

Виктор ЕГОРОВ

Первая статья здесь.

4 комментария

  • Как заворачивались “стружки”, так и дальше заворачиваться будут.
    Всем на.рать.
    А Лидия Нестеровна травница известная.
    Вот, например, помогла жене моего друга. Не могла она забеременеть. Уж как только не лечили. И сколько бабла ухлопали они на лечение.
    А я адресочек подкинул.
    И Сурина помогла. Полгодика травки ее попила – и вот – теперь мамаша… и девочка здоровенькая.
    Низкий поклон таким людям.

  • Фото аватара Мышь:

    Обычная практика для контор, где ФОТ делит директор и свита. Все врачи, воспитатели, учителя, библиотекари, которые чувствуют, что получают незаслуженно мало, должны присмотреться к “делёжке” и изучить тарифы и оплату. Там же какие-то работы оплачиваются отдельно. Внеклассные занятия, дежурства, кружки, дополнительные обязаности, и всё прочее. Заведующие просто вешают это на работника по умолчанию и за бесплатно, а положенные доплаты начисляют себе.

  • А что пропал Виктор Алексеевич?
    Как Вы там, дорогой наш человек?
    Мы все ждем ваших текстов!
    Вот посмотрите – все разговоры наши вокруг да около людей, которых Вы смогли собрать под крылом самолета (зачеркнуто) на своем сайте.
    Рита, Внучка, Игорь Юрьевич, .ацлав… – все ушли.
    И Олежка “термодрова” – ушел.
    Только Саша да я из “старичков” остались.
    Что не так? Как дальше быть?
    Мы почти потеряли уже культурную единицу – “тырнет сообщество”.

Добавить комментарий

Войти с помощью: