Тысяча рюкзаков от ГИБДД

Тысячу рюкзаков со световозращающей полосой вручат сотрудники ГИБДД тюменским школьникам.

IMG_7828

Яркие рюкзаки с логотипом «Притормози!» и световозращающей полосой, делающей ребенка заметным на темной дороге, изготовлены в рамках государственной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Первыми рюкзаки, в которых очень удобно носить сменную обувь для школы, получили будущие первоклассники из тюменского детского сада №60. Ребята сегодня провели демонстрацию рюкзаков со световозращающими элементами, которые им подарили сотрудники ГИБДД.

IMG_7814

Детский сад участвует во всех профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, стал победителем смотра-конкурса образовательных учреждений «Правила эти пусть знают все дети!». Именно поэтому инспекторы вручили рюкзаки его воспитанникам.

В ближайшее время рюкзаки будут вручены детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, участвующим в различных конкурсах по безопасности дорожного движения.

В ГИБДД надеются, что родители тюменских школьников сами  постараются приобрести или изготовить для своих детей подобные изделия, помогающие обезопасить путь ребенка в школу и обратно.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области