Он просто решил, что он может это сделать

Иногда подростки не отдают себе отчета в своих действиях. Не смотря на постоянную работу, проводимую инспекторами ПДН УМВД России по г.Тюмени с трудными подростками, они все же идут на крайние меры.

Вчера сотрудниками отдела полиции №4 был установлен несовершеннолетний тюменец, который еще в середине октября ограбил прохожего. 14-летний подросток находился в компании своих приятелей, когда решил, что может преступить черту законных действий. Он сначала грубо себя повел с молодым человеком, который находился один на остановке, затем, почувствовав некую безнаказанность, нанес ему несколько ударов и забрал бутылку алкогольной продукции. После инцидента вся компания скрылась.

Определенное время потребовалось полицейским, чтобы установить личность подозреваемого. Но, тем не менее, некоторые приметы, данные потерпевшим, совпали с личностью подростка, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В настоящее время инспекторами ПДН продолжается проведение профилактических мероприятий и с подросткам и с семьей, которая является неблагополучной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Тюменские полицейские напоминают номер телефона «доверия» УМВД России по г.Тюмени – 799-855. На этот телефон можно обращаться по любым вопросам профилактической и правоохранительной направленности, также ваше сообщение может остаться анонимным. Помните, что иногда только помощь и вмешательство со стороны может предотвратить трагическую ситуацию.

Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

  • Фото аватара Мышь:

    О_о
    В Ливане палестинец попытался самостоятельно провести себе операцию по смене пола,…
    в больницу ливанского города Сидон ворвался мужчина. Крича от боли, он отдал врачам черный полиэтиленовый пакет, в котором было его отрезанное яичко….
    http://lifenews.ru/news/144118

Добавить комментарий

Войти с помощью: