Глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко

Глава Луганской народной республики вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Так Игорь Плотницкий предлагает определить победителя в противостоянии ополченцев Донбасса с Киевом, чтобы закончить вооружённый конфликт, сообщает ТАСС.

В открытом письме говорится: «Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдёмся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».

“Я предложил древний, старинный обычай, где Господь накажет неправого”, — уверен лидер Луганской народной республики.

“Мы всегда говорили и утверждаем, что наше дело правое и победа будет за нами — мы это доказали раз, можем доказать и во второй, но опять же ценой смертей многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Пётр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни”, — заявил глава ЛНР.

Глава республики предложил президенту Украины выбрать место проведения дуэли и предоставил ему право выбора оружия. Кроме того, он заявил, что не возражает против прямой трансляции поединка на любом телеканале. Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ, чтобы поединок прошёл честно.

В случае победы Плотницкий требует немедленного прекращения любых боевых действий, вывода всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооружённых формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей. Также он требует начать переговоры о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и ЛНР, а также ДНР, с другой стороны.

источник

3 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    Сообщение от генерала Леонида Ивашова.

    «Армия Украины готовится к большой провокации против России. На крымском направлении сосредотачивается большая группировка украинских войск, где порядка 300 единиц артиллерийских систем, включая РСЗО «Град», ракетные комплексы «Точка-У» (15 ПУ). Эта группировка создается под Херсоном, на Арабатской стрелке.
    Отмечается засылка украинских диверсионно-разведывательных групп, активизировался «Правый сектор» особенно среди татарской молодежи. Правители Украины понимают, что Россия Крым не отдаст, но их задача — спровоцировать конфликт. Они готовят три группировки против Новороссии. Но российские ВС никак не удается втянуть в этот конфликт, есть очень жесткий приказ. Это похоже преддверие возможной войны. Также начиналось все против Югославии, против Ирака, Ливии, Сирии. Логика та же — идет демонизация страны, лидера. Есть замысел, есть стратегический план, и он осуществляется. Обама нас главной угрозой человечеству назвал. Они начали военные приготовления, развертывают вблизи наших границ новые базы. Я думаю, зимой могут развязать войну в Крыму, и тогда включатся страны НАТО».

  • Фото аватара Sasha France:

    18.11.14 Мы пристреливались, – артиллеристы АТО оправдывают попадание в жилой дом

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Александр Проханов вызвал на дуэль певца Андрея Макаревича.

    Об этом он сам сообщил «Русской службе новостей».

    — Я вызвал на дуэль Макаревича, и две дуэли, наверное, состоятся одновременно

    — Плотницкий с Порошенко и Макаревич с Прохановым, — заявил писатель.

    — У меня будет саксофон, который построит Калашников, а у Макаревича

    саксофон М-16. У Плотницкого будет оружейная установка «Град»,

    а у Порошенко будет на вооружении тактическая ракета «Точка-У».

    У Макаревича будет секундант Венедиктов, а у меня Холмогоров.

    У Плотницкого будут корпуса новобранцев, а у Порошенко карательные бригады.

    Перекрестная дуэль может кончиться Третьей мировой войной.

Добавить комментарий

Войти с помощью: