Сводка ДТП за 22 ноября

11 человек травмированы в 9 дорожных авариях, произошедших в минувшие сутки на дорогах Тюменской области.

Нетрезвые водители стали виновниками трёх дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 4 человека. В четвертом часу ночи на подъезде к д. Соснино в Ялуторовском районе произошло опрокидывание автомобиля «Чери А13» в кювет. Причиной ДТП стало несоблюдение водителем безопасной скорости движения. Иномаркой управлял 30-летний нетрезвый мужчина. В результате происшествия его 26-летний пассажир получил сотрясение головного мозга и ушиб уха.

Соснино

В четвертом часу дня на ул. Газовиков, 49 в областном центре столкнулись автомобили «Хонда» и «Тойота» с последующим столкновением с автомобилями «Рено» и «Лада». Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 34-летний «пьяный» водитель «Хонды», не выдержавший дистанцию и безопасную скорость движения. Прибывшим на место ДТП инспекторам ГИБДД он пояснил, что находясь в гостях, выпил 200 грамм водки, после чего поехал на автомобиле домой. В результате ДТП ушиб грудной клетки получила 36-летняя водитель «Тойоты».

Спустя 3 часа аналогичное ДТП произошло на ул.Чаплина, в районе дома 123 в г.Тюмени, где столкнулись автомобили «Дэу», «Лада» и «Мицубиси». За рулем «Дэу» находился нетрезвый водитель. Имея водительский стаж с 2011 года, 30-летний мужчина ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В результате ДТП сам водитель и его 36-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы.

Чаплина-1

Чаплина-2

Двое человек пострадали в результате столкновения автомобилей «Хундай» и ВАЗ-2107, произошедшего около полудня на 6 км. а/д Ишим – М.  Удалово в Ишимском районе. По предварительным данным, водитель иномарки, при проезде перекрестка, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении. В результате ДТП 36-летний водитель и 21-летний пассажир «Жигулей» получили черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины.

6 км.Ишим-м.Удалово

6 км.Ишим-м.Удалово-1

В 16 часов 10 минут на 29 км. а/д Тюмень-Ишим-Омск» столкнулись «Лады» 14-й и 9-й моделей. По предварительным данным, 28-летняя водитель ВАЗ-2114 при совершении обгона, допустила столкновение с обгоняемым транспортным средством. Её водительский стаж 1 месяц. В результате ДТП вывих предплечья получила 48-летняя пассажирка ВАЗ-2114.

В 16 часов 35 минут на перекрестке улиц Шоссейная-Октябрьская в г. Заводоуковске столкнулись «Лада-Калина» и ВАЗ-21213. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил обгона 18-летним водителем «Лады», водительский стаж которого 7 месяцев. В результате происшествия пострадала 14-летняя пассажирка «Нивы», у девушки ушиб головы.

Заводоуковск

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 70 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 196 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

P.S. В связи с ожидаемым на территории Тюменской области резким понижением температуры окружающего воздуха, местами до -34 С, а также обильными осадками в виде снега, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.