Остерегайтесь Городскую сервисную службу!

Почтовые ящики граждан города Тюмени периодически наполняются информационными сообщениями от некоей “Городской Сервисной Службы” уведомляющей жителей о коллективной установке и БЕСПЛАТНОЙ опломбировке счетчиков на воду.

На первый взгляд бумага выглядит серьезно. Но если присмотреться повнимательнее,  становится обычным рекламной листовкой. А если сделать пару звонков, то вообще – “филькиной грамотой”.

ГСС 001

В правом верхнем углу расположен штрих-код (видимо для сходства с квитанциями ТРИЦ), который не читается специальным сканером. Вместо ФИО и адреса адресата – надпись “персональное сообщение”, т.е. обращение уже не персональное, хотя и содержит “уважительную” подпись (скан) генерального директора службы В.В. Семенова. Кстати, ни где на бланке не указана ни организационно-правовая форма этой службы, ни ее юридический адрес. По указанному телефону девушка-диспетчер пояснила также, что у службы 50 филиалов, в том числе – в городе Тюмени. А вот с товарищем Семеновым В.В. вам пообщаться не удастся, т.к. его офис находится по месту нахождения службы – в городе Санкт-Петербурге.

Как сообщила мне диспетчер за установку двух водомеров с меня возьмут всего 5100 рублей. В эту стоимость входят сами приборы, фильтры грубой очистки, договор и сертификат на бесплатное гарантийное обслуживание на 1 год, и самое главное – бесплатно опломбируют установленные приборы. Слово “бесплатно” вообще ключевое слово в этой бумаженции (как и положено – не менее трех повторов).

Звоню в любимый ООО “Тюмень Водоканал” по единому многоканальному телефону, зачитываю цитаты из “персонального извещения”. Да, говорит девушка-оператор, слышали о таких. Граждане звонят, спрашивают. Они к нам никакого отношения не имеют. А вот производить опломбировку приборов учета (хоть платную, хоть бесплатную) кроме специалистов управляющей компании, обслуживающей дом, либо ресурсоснабжающей компании никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

Набираю в поисковике название фирмы-благодетеля и сразу становится понятно, почему качественная работа и гарантийное обслуживание предлагается бесплатно. Звоню знакомому сантехнику, работающему в управляющей компании: слышал про таких? Слышал, говорит – от жильцов, у которых потом потом неработающие счетчики менял. Причем, по телефону называют одну цену – приемлемую, а когда приходят установщики – цена возрастает раза в полтора. А пломбы у них “левые”, с такими пломбами прибор считается непринятым и никто по нему начислять не будет.

После обещания халявы, служба переходит к запугиванию граждан не установивших приборы учета. А именно “министерство регионального развития опубликовало ПРОЕКТ поправок в акты правительства…по которым граждане не установившие в своих квартирах счетчики…с 2014 года должны будут платить сверх нормативного потребления“. О том, что в сентябре 2014 года президент РФ В. Путин подписал  указ «Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации» в бумаженции не написано.

В конце “персонального извещения” указывается уже на необходимость оформления заявки в целях соблюдения требований федерального закона с грозным обращением внимания “что данное извещение является ПОВТОРНЫМ!”  В общем, соблюдены все законы жанра, чтобы заманить любителей бесплатного сыра, а также законопослушных и малограмотных пенсионеров.

бдительность

Желающим действительно сэкономить на установке счетчиков рекомендую обращаться в свои управляющие компании, ТСЖ или напрямую в ООО “Тюмень Водоканал”.

Виктор НЕСТЕРУК

9 комментариев

  • Открыл я сейчас командный интерпретатор Linux и вбил в него команду: whois gssrf.ru
    В ответ интерпретатор выдал мне эту информацию:
    % By submitting a query to RIPN’s Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: GSSRF.RU
    nserver: ns3.nic.ru.
    nserver: ns4.nic.ru.
    nserver: ns8.nic.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    org: OOO “RusEnergoUchet”
    registrar: RU-CENTER-RU
    admin-contact: https://www.nic.ru/whois
    created: 2013.06.19
    paid-till: 2015.06.19
    free-date: 2015.07.20
    source: TCI

    Last updated on 2014.12.02 15:16:34 MSK

    Так что сайт зарегистрирован на ООО “РусЭнергоУчёт”. Для тех, кто интересовался ОПФ и юридическим названием конторы.

    • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

      И что это означает?

      • Общая информация:
        Полное юридическое наименование: ООО “RusEnergoUchet”
        Руководитель: директор Шинкевич Михаил Сергеевич
        Дата внесения в реестр: 29.03.2013
        Уставный капитал: 10 тыс руб.
        Количество учредителей: 2
        Контакты:
        Юридический адрес: РОССИЯ, 185000, г. Петрозаводск, ул Rigachina, 64А, офис 18На карте
        E-почта:
        Сайт (WWW):
        Телефон (ы):
        Реквизиты организации (данные из реестра):
        Олова (МНН): 1001269609
        КПП (налогового код причины):
        ОКПО (All-русский классификатору предприятий и организаций): 12868590
        ОГРН (основной государственный регистрационный номер): 1131001005574
        ОКФС (Общероссийский классификатор форм собственности): 16 – Частная собственность
        ОКОГУ (Общероссийский классификатор государственной власти и управления): 4210014 – организации, созданные юридическими лицами или гражданами или юридическими лицами и гражданами совместно
        ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм): 12165 – Общества с ограниченной ответственностью
        OKTMO (Общероссийский классификатор муниципалитетов): 86701000
        ОКАТО (Общероссийский классификатор административно-территориального деления): 86401 – Республика Карелия, Города respublikanskogo znacheniya РЕСПУБЛИКИ Карелия, Петрозаводск

        • В Тюмени офис городской сервисной службы находится по адресу ул Республики 252/7 каб 303 тел руководителя +7 (932) 326-50-22
          +7 (932) 323-50-43
          руководитель даже не гражданин РФ а беженец с западной Украины
          если хотите дешевле на 2000-2500 руб на авито много объяв
          сейчас у городской сервисной службы листовка другая

  • Круто! А кому там залечивали, что в Питере у них центр? Ща-ща, всех сейчас размотаем до подноготной)) Сами сбегут из нашего города)))

    • Фото аватара Виктор:

      Федя, я же написал, что это слова диспетчера. И хотя во время разговора передо мной был открыт ЕГРЮЛ на сайте налоговой инспекции, больше общаться интереса не было, т.к. судя по отзывам на форумах, фирмешка эта залетная и наплести могут что угодно.

  • да выживают все как могут! вонА Комарова, несмотря на то, что центробанк пытается ограничить ликвидность рублевой массы для валютных спекулянтов, свободные бюджеты Югры -скидывает на скоротень этим же барыгам под проценты!!!
    http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/02/12/2014/957804.shtml#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D–%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_3%5D
    вопрос, даже два иль три?
    федеральная власть не знает, что творит региональная;
    откуда у этой золотой бабы -свободные средства в конце года и каков ее личный откат…
    и Хде многолетне-переходящие сусеки, нашей крупиной -прокручивается.

  • Фото аватара Мышь:

    У нас в ящики постоянно кидают уникальнейшие предложения, что граждане жильцы если пожелают, то ещё успеют подать заявку на установку двух-тарифных счетчиков, что работы в доме вот-вот будут проводиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: