Новогодний Ёбург

image001

27-28 декабря 2014 г. г. Екатеринбург, поездом. Возрастной ценз: 5+

План-график маршрута:

27 декабря. Встречаемся на жд вокзале (1 этаж зала ожидания, напротив спуска в тоннель) в с 6-00 до 6-30 утра. Отправление поезда № 67 в 06-52 местного времени.

В поезде – викторина для детей и их родителей «Знаешь ли ты животных?» (с вручением призов за правильные ответы + супер-приз победителю). Прибытие в 12:51 ч. местного. Обед в столовой близ привокзальной площади. С автобусной остановки жд вокзала едем на автобусе в центр, резвимся в ледовом городке с детьми, будто сами ещё дети! Будет светло и весело! Ночной городок, с красочной подсветкой мы посмотрим вечером на второй день!

image003

После этого едем в аква-парк «Лимпопо» до ТРК «Глобус» (Щербакова,4), там купаемся 3-4 часа (катаемся на всем, чем только можно, качаемся на искусственных волнах, можно там же закусить, не одеваясь и не покидая зону куп-купа!). Фото-сессия. Оттуда едем до места проживания. Там в гастрономе набираем еду и поселяемся в хостеле (ул. Московская, 77). Ужин. Обряд знакомства. Интересная слайд-лекция на сон грядущий (выбор темы – простым голосованием из множества тематик).

image005

2 ноября. Завтрак в хостеле, выезд в город в 9-30. Чуток пройдёмся до здания «Парус», там садимся на трамвай № 15 (26) и едем до № 1 до ост. «Дом кино», там пешком 300 метров до зоопарка (ул. Мамина-Сибиряка, 189). Экскурсоводом будет наш эко-гид.

image009

См. в Интернете: http://www.ekazoo.ru/zoo/o-zooparke/obschaya-informatsiya#&panel1-1

image011

После обеда – минералогический музей. Смотрим его не торопясь, по возможности – с экскурсией, потом – самостоятельно, во всех подробностях.

image013

Далее –прогулка по городу. Есть предложение сходить в центр, на красиво подсвеченный ледовый городок, «плотинку», оттуда пешком до жд вокзала мимо множества городских достопримечательностей. Например, обязательно встретим Храм-Памятник на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших — один из крупнейших православных храмов России.

image015

Отъезд обратно в Тюмень – поздним вечером 28 декабря:

Поезд № 096 с отправлением в 23:26 Московского (прибытие в 06-22 утра местного).

Билеты (туда и обратно) на указанные поезда каждая семья покупает себе сама!

По Интернету, с доставкой ли на дом, в кассе жд вокзала или в агентстве, – выбирайте сами!

С собой: фотоаппарат [видеокамера], запасные батарейки и аккумуляторы, личная аптечка, деньги, тёплая одежда для ледового городка, купальная одежда и полотенце для аква-парка, энтузиазм и хорошее настроение. Хорошо бы ещё и погоду!!! Зимняя форма одежды и обуви.

Спальные принадлежности брать не надо!!!

Каждому участнику перед стартом в Тюмени будет вручена фирменная путёвка на данный эко-тур.

Обязательно заявите о своём желании участия в данном экотуре по Интернету или телефону!

Оргсбор в этом эко-туре будет составлять (руб.):

Взрослый 3000
Пенсионер, студент 2800
Школьник 2500

Оргсбор включает: проживание, культурно-познавательную программу (посещение с экскурсиями аква-парка, зоопарка, геологического музея), не считая бесплатную слайд-лекцию, фото-съёмку и изготовление фото-DVD каждому участнику тура.

+ Деньги на еду, сувениры, билеты туда-обратно…

Итого поездка каждому обойдётся не меньше 5000 руб.

Любые оргвопросы можно уточнить по телефону:

8-9044-97-91-78, в Тюмени короткий: 97-91-78

или E-mail: otpavl@mail.ru

До встречи! Ситников Павел Сергеевич,

руководитель клуба «Эко-тур72»

НП «Тюменский центр ЗОЖ»