Россия вернет Аляску и Калифорнию, подчинит Европу, Австралию и Канаду: прогноз эксперта. Эксклюзивно на PARK72.RU

Писатель-фантаст из Симферополя Константин Щемелинин в 2005 году предсказал события, которые сейчас происходят на Украине. Буквально в этом месяце он опубликовал политическую карту мира 22 века. На ней нашей стране принадлежит не только Аляска и Калифорния, некогда проданные Российской империей Штатам за бесценок, но и собственно весь север американского континента, Европа и Австралия. У этой «прогнозной карты», по словам исследователя, строго научная основа – события будущего смоделированы с применением пассионарной теории этногенеза Льва Гумелева. Выкладки он уже направил Владимиру Путину. На «обратную связь» не надеется, говорит – в своих выводах уверен, а насколько его прогноз окажется верным – покажет время. Исследователь ответил на вопросы корреспондента PARK72.RU, в том числе о том, чего ждать россиянам в 2015 году и когда начнется Третья мировая война.

Прогнозная политическая карта мира 22 века

– Здравствуйте, заинтересовало ваше исследование. Вы направили результаты ваших изысканий в правительство РФ и Владимиру Путину. Получили уже обратную связь?

– Нет. Ничего особенного представители Кремля мне не ответили, да и не должны были. Время, годы и десятилетия, должны ответить – истинны мои выкладки или нет.

– Вы – не историк и не антрополог. Тем не менее, взялись за столь неоднозначную тему, граничащую с пророчеством… Вы считаете, ваши изыскания действительно являют собой научное исследование или все-таки в нем есть доля научной фантастики? Как вы считаете, ваш прогноз верен на 100%? Или допускаете какой-то другой вариант развития событий?

– Если теория Гумилева – научная, значит и мои изыскания тоже научные. Если пассионарная теория ошибочна, значит и все мои прогнозы ошибочны. Уверен на 100%, что так, как я написал, – не будет. Но с высокой степенью вероятности – такое может произойти. В 2005 году я опубликовал статью, в которой попытался, используя пассионарную теорию, ответить на вопросы: «Когда народы России, Украины и Белоруссии будут готовы вести большую войну?» и «Почему СССР распался бескровно?» В ней я предсказал начало войны в 2015 году, а она началась в 2014. Как вы видите, прогноз не является абсолютно точным, но в целом получился достаточно верным.

– Америка на вашей карте мира исчезла с лица земли, Австралия стала российской. Все это льстит…Тем не менее, вряд ли представители этих государств довольны таким раскладом. Дали ли они вам уже об этом знать?

– Нет, я им не писал – зачем? Они все равно не поверят. С их точки зрения, США и Европа будут существовать вечно. В своей работе я написал, что когда Россия пойдет вперед, она не будет завоевателем: многие страны мира в 22 веке будут хотеть войти в состав России. В своем исследовании я написал, что страны западноевропейского суперэтноса (Австралия, вся Европа, США, Канада и некоторые другие государства) в настоящее время неуязвимы для внешнего нападения. И такое положение дел будет сохраняться еще минимум лет 50… Так что правительствам США, Великобритании, Австралии и прочих стран по данному вопросу сейчас вообще не о чем беспокоиться…

– А что с территориями, которые не окрашены на карте? Что за белые пятна?

– Это неизвестность, Никита… Нужны дальнейшие детальные этнические исследования…

– Насколько мне известно, с помощью теории Гумилева еще никто не составлял прогнозов…

– Лев Гумилев в своей пассионарной теории этногенеза описывал прошлое народов, вплоть до начала XIX века, и совершено сознательно не писал ни о XIX веке, ни о XX веке. В моем исследовании впервые в мире теория Гумилева использована для прогноза политической картины мира будущего – для описания жизни России, стран Европы, США и других государств в XXI и XXII веках. Для построения столь долгосрочных прогнозов мне пришлось затронуть этническую сторону существования стран в XIX и XX веках.

– Планируете ли опубликовать исследование в виде книги? Если да, то когда и каким тиражом?

– Будут предложения – опубликую.

– Кстати, кто у власти в России будет, по вашим прогнозам, в те далекие времена? Коммунисты, демократы, либералы? На кого делать ставку?

– В 22 веке у власти не будет ни коммунистов, ни либералов, ни демократов. Другие люди будут руководить страной, скорее всего, это будут приверженцы консервативных православных ценностей.

– Кто-то из российских ученых уже официально комментировал ваше исследование?

– Никто, я только в декабре его закончил…

– В своем исследовании вы много рассуждаете о завоеваниях, о готовности народов к войне… Когда, как вы считаете, произойдет Третья мировая война?

– Исходя из результатов исследования, построенного на основе пассионарной теории этногенеза, могу уверенно сказать, что Третьей мировой войны еще не было и не будет еще лет 150-200. Возможно, она  произойдет в 24-25 веках.

– Теперь о менее далекой перспективе. Чего ждать россиянам в 2015 году?

– В России будет хуже, но не сильно. Санкции против РФ будут разрастаться, старые санкции не отменят. Война на Украине будет расширяться территориально, ожидать завершения войны можно где-то в 2016-2018 годах.

– Спасибо за интервью, с наступающим!

Никита СМИРНОВ

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: