На главу Ишимского района Сергея Вотякова напал местный блогер

Сергей Вотяков молит о пощаде.

Париж – не показатель. Ишим – вот где настоящая свобода слова.

“Президент” ишимского районного государства Сергей Вотяков попал под прицел местного блогера Владимира Воронина давно, но на спусковой крючок блогер нажал тогда, когда рухнула школа в селе Шаблыкино.

Вотяков тогда издал устный приказ затаить сей факт от прессы.

Блогер не подчинился и начал шлепать на Вотякова свои правдивые “карикатуры”.

Так мир узнал о Вотякове, о школе, о дремучем районе в Тюменской области и дремучих привычках районной власти сибирского захолустья.

Только что блогер сделал следующий инфо-выстрел: сын Вотякова пойман в лесу с пятью тушами убитых косуль. А по закону мог убить лишь одну, но у Александра Сергеевича Вотякова и на эту одну лицензии не было.

Поскольку глава района – не религиозный символ, митингов протеста местных жителей против публикации свежей “карикатуры”  не наблюдается.

Но отдельные всплески недовольства, конечно, есть. На блогера пишут заявления представители власти, его вызывают в прокуратуру, с ним беседуют сотрудники ФСБ.

Все служивые пытаются выяснить, блогер Воронин – информационный террорист или просто художник-пейзажист.

Пока склоняются к мысли, что его этюды реалистичны, а в пейзажах угадываются очертания родной природы.

И семейство Вотякова на полотнах – это как бы два цветочка на переднем плане, а за ними в его картине вздымаются ввысь по всей линии композиции мощные стволы разлапистых властных дерев.

На крючковатом суку виден филин, на качающейся вершинке – кречет. Кто из них символизирует губернатора, а кто Верховного главнокомандующего – остается загадкой художника.

Виктор ЕГОРОВ

Карикатура Владимира Воронина  на Тюменскую область:

3Upd15Non081

3 комментария

  • ишимские -онЕ такие! вот и Рейн -собрался раскулачивать земляков?
    http://www.duma72.ru/ru/arena/new/news/550/30452/
    а чО!!! если частное домовладение, вдруг -вопреки всей недееспособности местной власти, побогатело, то муниципальные чинущки -должны иметь право, увеличить кадастровую стоимость земельки под современным кулаком и взбодрить, чтобы не заволновался налогами!
    понимаете?
    в ТОЧЕЧНОМ порядке! вот этому повысим налог, а вот этот из нашего -местячкого клана, можно в судебном порядке и понизить…

    • как мелко плавают областные депутаты…
      а слабо им -тюменьэнерго иль тюменьводоканал, национализировать, по примеру парламентариев иного региона России? под предлогом, чтобы не вымогали деньги у земляков!

  • Вендетта? Где защитники главы? Слово оппонентам!

Добавить комментарий

Войти с помощью: