Выставка Никаса Сафронова откроется 25 февраля в Тобольске

С 25 февраля по 27 марта 2015 года в Тобольском музее-заповеднике состоится персональная выставка работ заслуженного художника РФ Никаса Сафронова «Избранное». Посетит ли он Тюмень в этом месяце, пока остается загадкой. Хотя в своем блоге совсем недавно он упомянул в числе городов, где в ближайшее время будет открыта его выставка, именно Тюмень, а не Тобольск.

8_4f88735028c3e

Как вы знаете, Никас Сафронов –  один из самых известных российских живописцев нашего времени, его картины считаются символом эпохи. Основная часть работ художника находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было куплено более 800 его работ. Среди владельцев полотен такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев.

Экспозиция во Дворце наместника объединит более 70 лучших работ разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а так же полотна в авторском стиле «Dream Vision».

Выставку работ Никаса Сафронова уже увидели и высоко оценили в Одессе, Киеве, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Воронеже, Волгограде, Екатеринбурге, Бресте, Гомеле, Витебске, Санкт-Петербурге и т.д.

P.S. Пока не известно, посетит ли мэтр Тюмень. Но Тобольский музей-заповедник уже анонсировал проведение персональной выставки Никаса Сафронова “Избранное” с 25 февраля по 27 марта 2015 года. Сообщается, что экспозиция во Дворце наместника ( г. Тобольск, Красная площадь, 1 строение) объединит более 70 работ разных направлений: портреты, пейзажи, полотна в стиле символизм и т.д. Стоимость билетов вполне доступная: для взрослых – 350 рублей,  для льготников (студентов и пенсионеров) – 250 рублей, для школьников  – 150 рублей.

Нина ПЕТРОВА