В Тюменской облдуме решили не увольнять лишних: будут экономить на командировках

Тюменские чиновники – как на иголках. За стенами правительств и администраций всерьез обсуждают рекомендацию Москвы по поводу сокращения штата чиновников. В Тюмени подумывают о том, чтобы уменьшить численность госслужащих на 5%. Впрочем, эту рекомендацию, например, в Тюменской областной думе, решили «пропустить мимо ушей».

Сергей Корепанов

Аппарат парламента трогать не собираются. Как пояснил накануне спикер Тюменской облдумы Сергей Корепанов, сокращать госслужащих, обеспечивающих работу законодателей, не планируют. Будут экономить на текущих расходах.

«Сократим двух водителей, уменьшим расходы на содержание транспорта, будем экономить на социологических исследованиях и командировках», – заявил Сергей Корепанов.

Никита СМИРНОВ

22 комментария

  • ну правильно! как сокращать дармоедов, которые -по словам того же Корепанова, готовят каждый квартал отчеты многостраничные о допущенных нарушениях регламента работы облДумы… причем стоит помнить, что сама эта законоисправительная контора бывает и по четыре месяца ни разу не собирается!
    ну и изюминка… при обсуждение вопроса о лишение депутатского голоса -выяснилось, что даже на текущем заседание, были допущены нарушения регламента, опять на множество страниц, для отчета той мониторинговой группы!!!
    вывод, эта бюрократия -воспроизводит саму себя в геометрической прогрессии. так что ни о каком ее сокращение и речи быть не может!

  • проколим дырочу друзья!
    без дырочки никак нельзя…

  • Якушев -под нож патриотического убытка: газофикацию, строительную и дорожную отрасль…
    золотой фонд области -чиновников, сохранить и приумножить! ачО -правильно.

  • ну вот…а кто-то кидался какашками в нас за визу…

    ЦБ РФ подключил 91 банк к отечественному аналогу SWIFT

    Банк России подключил 91 банк к внутрироссийской системе межбанковских переводов, сообщил один из участников встречи руководства ЦБ РФ с банкирами.
    Читать далее: http://www.mk.ru/economics/2015/02/12/cb-rf-podklyuchil-91-bank-k-otechestvennomu-analogu-swift.html

    всё к тому и шло – шантажировать РФ, дескать, отключим…

    • а вы в подъездах ссыте и ядерной кнопкой грозите!
      эт все аргументы -приверженников слива под запад. забывших, что между этими (имеющими место -кто спорит?) крайностями, есть еще срединный пласт самодостаточных компетенций…

      • да меня вообще убивают наповал аргументы нащёт ядерной кнопки – я ни разу их не слышала от руководства РФ…

        а вот призывы бомбить другие страны (дажы ук руину) слыхала…от Буша-джуниора и старого маразматика Маккейна…

  • 1) собянинскому скоту, если еще таковой остался -следует искать замену? ведь элитные травы сибири для него завяли… уж давно! при том, что заливных лугов в области -выше крыши! чиновник -не желаешь задуматься над логистикой откормки мясного молодняка на них? с учетом того, что только у нас речной транспорт, может стать основой мясной отрасли.
    2) мооровскому локтю, для избежания эксцессов в будущем, пора понять, что никто в мире не имеет таких проблем по уборке снега с улиц… в сопоставимых объемах, периодичности и долговременности! следовательно, ему или голове им руко-водящей, надо изобретать свое? раз на стороне не купишь… могу помочь, по возвращению к истокам -к метелке, только металлической.
    3) якушевскому нежеланию -помогать газпрому в развитии внутреннего потребления по отдаленным населенным пунктам, нужно придать основу? ориентированную не только на искусственные (дополнительная переделка отходов) пеллеты, но и на сугубо местный ресурс -торф! у кого какие идеи?
    4) куйвашевские норы на болотистой почве не приживаются.. следовательно, развод пешеходного и авто -трафика в городах области, требует исключительно местячкого решения! которое, опять же не приобретешь на стороне ни за какие бабки… интересно Тюменский Технопарк, только аренду под риэлторовские и прочие сборища предоставляет, иль все ж озаботиться поиском (созданием -из области фантастики!!!) технологий ВСЕПОГОДНОГО вертикального транспорта? как -единственно возможного ключа по развитию надземных переходов…
    как-то так?
    иль кризис не время для целеполаганий…

    • антикризисные пункты плана Якушева
      7.1 Подготовка предложений о
      внесении изменений в условия
      предоставления
      государственной поддержки в
      рамках государственных
      программ Тюменской области с
      целью стимулирования
      реализации мероприятий,
      инвестиционных и
      инновационных проектов,
      ориентированных в первую
      очередь на импортозамещение

      ответственные -у семи нянек…
      Департамент
      инвестиционной
      политики и
      государственной
      поддержки
      предпринимательства
      Тюменской области,
      Департамент
      агропромышленного
      комплекса Тюменской
      области,
      Комитет по
      инновациям
      Тюменской области

  • 20 организаций области: ОАО «Ишимский машиностроительный завод», ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», ОАО «ЮграФарм», ОАО «Заводоуковский машиностроительный завод», ОАО «РЖД», Сервисное локомотивное депо «Тюмень» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис», ОАО «Газтурбосервис», ОАО «Ростелеком», ООО «Транснефтьстрой», ОАО «Авиакомпания Ютэйр», ООО «ТС Техник», ЗАО «Сибдорстрой», ООО «Кировский», ОАО «Геотек Сейсморазведка», ОАО «Славянка», банк «Легион», ЗАО «Агропромышленная фирма Каскара», ООО «СПК Шанс», ЗАО «СИП-ЦЕНТР», ООО Строительная копания «Отделочник».

    Подробнее на РБК:
    http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/13/02/2015/964008.shtml

  • ДевчОнки-мальчишки, кто знает как дешевле добраться до Урая (ХМАО)?
    Авиацию не советовать.

  • ужос тоталитарного режыма Путена :-) :-)

  • Фото аватара Людовик:

    Могли бы не увольнять лишних, сократили бы себе зарплаты хоть на пять процентов для галочки, и то приличней бы выглядело

  • “Ранее опрошенные «URA.Ru» политологи пояснили, что если тюменский губернатор может вмешиваться в работу исполнительных органов Ямала и Югры, это означает, что он становится первым среди равных. Кроме того, это может означать мягкую интеграцию округов.”
    http://ura.ru/content/yamal/18-02-2015/news/1052201077.html
    Страсти накаляются…

Добавить комментарий

Войти с помощью: