Кого торпедируем в Москву вслед за Собяниным?

Давно из Тюмени в Москву на повышение никого не отправляли. Сложно сказать, кто будет следующим. В списке на получение «путевки» числится сразу три тюменца – глава администрации города Тюмени Александр Моор, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский и ректор ТюмГУ Валерий Фальков. Есть в списке и Вадим Шумков.

Правда, не наш, тюменский заместитель губернатора, а его курганский коллега и тезка… Числятся в «президентском списке» (среди 144 человек) также представители тюменского севера – глава администрации г. Ханты-Мансийска Максим Ряшин, заместитель председателя думы Ханты-Мансийского района Югры Руслан Ерышев и представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в ранге заместителя губернатора Виктор Гузь.

47132788_138

Как поясняют в Кремле, при отборе кандидатов использовались современные кадровые технологии, в том числе личностно-профессиональная диагностика. Применяемые методики позволили определить уровень развития личностно-профессиональных ресурсов и потенциал кандидатов, сформулировать рекомендации по их возможному должностному предназначению.

Президент РФ дал поручение правительству «обеспечить эффективную реализацию президентского резерва при подготовке и принятии решений, связанных с назначением на должности».

Интересно, наши земляки в этом году так и останутся на «скамье запасных» или им все-таки что-нибудь, связанное с переездом, предложат? Вы бы кого в Москву отпустили без грусти и сожаления?

Никита СМИРНОВ

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: