Юный мотоциклист не доехал до бабушки

2 человека получили травмы в дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми в областном центре 31 марта не зарегистрировано.

Около половины третьего часа дня в городе Ишиме на улице Плеханова столкнулись автомобили «Ниссан Ларго» и «Лада Приора». По предварительным данным, водитель иномарки не обеспечил безопасность при движении задним ходом. В результате происшествия ушиб головы получила 29-летняя пассажирка «Лады».

В поселке Механизаторов Упоровского района в шестом часу вечера перевернулся мотоцикл «ИЖ Юпитер». Управлял мотоциклом 14-летний подросток. По предварительным данным, он взял мотоцикл отца, чтобы съездить к бабушке. В момент аварии на мотоцикле с ним ехали еще два его сверстника, один из которых, находившийся в люльке мотоцикла, получил травмы руки и грудной клетки. ГИБДД проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в ходе которой предстоит дать оценку роли родителей юного мотоциклиста в произошедшем.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области