Необыкновенные семьи собрали на конкурс

фото

Конкурс семейных пар «Сердца двух», где один или оба супруга имеют инвалидность, состоится на базе областного реабилитационного центра «Родник»  30-31 мая. Семейные состязания проводятся в рамках регионального фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех».  

За победу и право участвовать в гала-концерте фестиваля «Творчество для всех», а так же представлять регион на Межрегиональном конкурсе семей с инвалидностью, который состоится в сентябре в Екатеринбурге, борются 20 семейных пар из городов и районов Тюменской области.

Кроме конкурсной программы, участники фестиваля на двухэтажном экскурсионном автобусе окунутся в тайны старого города и примут участие в семейной фотосессии.

– Семья для многих инвалидов была и остается источником жизненной силы. Опыт семейной жизни является дополнительным ресурсом в процессе реабилитации и интеграции людей с инвалидностью, способствует их самореализации и личностному росту в условиях взаимопомощи и понимания. А потому так важно проводить подобные конкурсы, способствующие популяризации семейных ценностей, – уверены  организаторы – областные департаменты культуры и социального развития, общественная организация «Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Вероника КРАЙНЯЯ,

фото из архива тюменского отделения ВОИ