День физкультурника в Тюмени перенесли на день из-за плохой погоды

IMG-7425

Плохая погода скорректировала планы организаторов Дня физкультурника в Тюмени. Запланированное на 8 августа празднование 76-го Дня физкультурника в нашем городе из-за неблагоприятных погодных условий перенесли на воскресенье, 9 августа.

Программа проведения спортивного праздника остается прежней, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Администрации города.

Специализированные спортивно-развлекательные площадки заработают на площади 400-летия Тюмени в 12 часов. На это же время назначено торжественное открытие праздника.
Показательные выступления, а также соревнования по троеборью среди спортивных фитнес-тренеров проведут мастера тюменского стритворкаута.  Подтянуться смогут и юные посетители площадки − для них организуют мини-соревнования.

Любители скандинавской ходьбы смогут принять участие в «Марше здоровья» на один километр. Скандинавские палочки участники могут использовать свои, либо получить их при регистрации. Самых юных и старших «марафонцев» ожидают призы и грамоты.

Поклонников скоростей и рева моторов в этот день ожидают выступления картингистов и мотогонщиков.

В 12 часов 15 минут «разлинуют» асфальт водители картов из клуба детского творчества имени Кижеватова, а ровно через час их место займут ребята, обучающиеся по направлению мотоспорта в ДЮСШ «Старт XXI век». Кроме того, поклонники гонок смогут полюбоваться на спортивную технику в рамках специализированной выставки.

Последователи настольного тенниса и шахмат разыграют партии на специально организованных площадках. Кроме того, тюменцам выпадет шанс в интерактивной зоне блеснуть эрудицией в «Брейн-ринге», проверить свои знания ПДД, стать спортивным волонтером или отправить «Письмо счастья» близким в любую точку мира.

Принять участие в мастер-классах по различным танцевальным и спортивным направлениям, а также поучаствовать в фитнес-марафоне все желающие смогут на фестивале «Спортивного стиля жизни».

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» соберут поклонников игры в 14 часов. Спор за награды развернется не только в трех возрастных группах: до 16 лет, 17 – 18 лет и от 19 лет и старше, но и среди воспитанников детских садов.

Плохая погода никак не повлияла на проведение экстремального забега «Стальной характер». Для желающих испытать себя на прочность дождь, ветер и размытая трасса только лишний повод доказать свое превосходство над стихией и собственной ленью. Забег экстремалов состоится по расписанию в субботу, 8 августа. Место проведения: озере Круглое в районе Мыса.

Не станет помехой погода и для велосипедистов. Велогонка – критериум на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина так же пройдет без изменений. Парад открытия состоится 8 августа в 10 часов 30 минут. Старт соревнований на площади у Тюменского государственного архитектурно-строительного университета – в 11 часов. На дистанции 20 километров будут соревноваться как юноши, так и девушки в возрасте 13 – 14 лет. Юных участников гонки лично поприветствует Сергей Усламин.

Вероника КРАЙНЯЯ