Тюменцы послушали президента и просят публичных слушаний

Группа инициативных горожан в этом году захотела на деле реализовать свое право на участие в принятии бюджета муниципального образования город Тюмень. В отличие от прошлых лет горожане предлагают провести публичные слушания проекта бюджета на 2016 год. Сейчас идет процесс сбора подписей под инициативой.

«Мы хотим, чтобы наши предложения по расходованию средств в будущем году были услышаны, – говорит одна из участников организации сбора подписей для проведения публичных слушаний Наталья Агафонова. – Ведь ситуация в экономике сейчас сложная, и будет несправедливо, если сокращать статьи расходов опять начнут с социальных программ, затрагивающих права большого количества тюменцев. В то время, как расходы на аппарат управления муниципальным образованиям, не только не сокращаются, а даже увеличивается с каждым годом, независимо от экономической ситуации».

Сбор подписей проходит по воскресеньям у кафе «Дом Еды» (бывшее “Горкомовское”) на Цветном бульваре (ул.Герцена 83в) с 17 до 19 часов. Телефон для справок  89220449352.

Как сообщили в Тюменской областной Думе, бюджет области 2016 года будет утверждаться в ноябре 2015 года. И только после его принятия проекты бюджетов муниципальных образований, входящих в Тюменскую область, начнут формироваться, обсуждаться и поступят в районные и городские думы. Практически все муниципальные бюджеты в регионе дефицитные, поэтому показатели дотаций, субвенций, «спущенные» с верхнего уровня системы власти, являются определяющими параметрами основного финансового документа муниципалитета на будущий год.

По словам Натальи Агафоновой, собрано уже несколько сот голосов. В сборе подписей под инициативой провести публичные слушания проекта бюджета Тюмени участвуют люди разного статуса и профессий. «Их объединяет одно – они имеют необходимые знания о правах граждан Российской Федерации и хотят сделать жизнь лучше.  Люди приходят к осознанности, и хотят напрямую участвовать в жизни всего города. Мы рады, что президент страны Владимир Путин недавно так ярко и вполне конкретно обозначил роль граждан и народа в жизни страны», – говорит Наталья.

Выступая на форуме Общероссийского Народного Фронта, Путин сказал: «Народ России – подлинный хозяин своей земли. Интересы народа – это и есть интересы государства. Право народа – требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях, от главы государства до главы поселка, выполняла свои обязательства. А власть должна действовать открыто, честно и эффективно. Право народа требовать лучших возможностей для жизни, творчества, дела, свободы для самореализации. Потому что успех России складывается из успеха каждого из нас».

Лара НЕКРАСОВА

Фото с сайта Первого канала.

3 комментария

  • а если деревенские захотят бюджеты своих поселений обсуждать?
    эт чО тадЫ -областным депутатам и чиновникам высшего ранга и летом придется работать! совсем охамели со своим народовластием…
    ведь месяц на обсуждение в облДуме, еще полмесяца на приемку, подпись, опубликование…
    потом включается районная Дума со своими полутора месяцами, ужО три получается!
    и наконец, чтобы также обсудить в муниципальном образование поселения, какие крохи из района -достались, да чтобы до Нового Года успеть, эт им в середине ноября надо начинать?
    отнимаем три месяца и находим начало процеДУР в областной, а именно -не позднее середины августа!
    ну и помним, что его еще подготовить в недрах регионального правительства -требуется время…

    и опА!!! оказывается обманывают обЧественников в облДуме… либо власти не исполняют свой же закон? ведь, по нему -никаких ноябрЁв не предусмотрено!!!
    а, бюджет города Тюмени -начинает свертываться с 25 августа -каждого текущего года…

  • Индивидуальная #Бюджетная_СМЕТА для граждан России!

    Мы здесь Тюменцы:
    https://vk.com/tyumensmeta Группа в Одноклассники: http://ok.ru/group/52678570016932
    Мой Мир на mail.ru http://my.mail.ru/mail/72kazna/
    Блог http://tyumen-kazna-2015.blogspot.ru/
    ПОЧТА e-mail: 72kazna@mail.ru

    #ИНДИВИДУАЛЬНАЯ #БЮДЖЕТНАЯ_СМЕТА для #ЖИТЕЛЕЙ_ТЮМЕНИ! #tyumensmeta #Тюменцы Все здесь! #МСУ #Бюджет #Тюмени #Деньги #Жильё #Квартира #Образование #Спорт #Культура #Питание #Одежда #Просвещение #Безопасность #Россия #Гражданин #Тюменский #Водоканал #ЖКХ #ТРИЦ #ТСЖ #Управляющая_компания #Администрация_Тюмени #Тюменская_городская_Дума #Индивидуальная_Бюджетная_Смета_Гражданина #Индивидуальная_Бюджетная_Смета #Бюджетная_Смета_Тюмень #Правотворческая_Инициатива #Тюмень #Инициативная_группа #Публичные_Слушания #Проекту_Бюджетам

    Подробнее на park72.ru/?p=76665

  • В принципе, Путин повторил для бездарей, проходимцев и инфантильного электората то, что давным давно прописано в Конституции РФ.
    Поэтому никакой Америки он тут не открыл.

Добавить комментарий

Войти с помощью: