Международная конференция «Урбанистка. Развитие городов»

19
ноября
Четверг

Время: 09:00 – 18:00

Место: Большой зал ТюмГАСУ

Адрес: г. Тюмень, ул. Луначарского, 2

Вход: Предварительная регистрация

Международная конференция «Урбанистка. Развитие городов»

Строительные технологии – это основа преобразования поселений и в целом урбанизации, меняющей качество жизни населения. Основной источник загрязнений – города, имеющие развитую промышленную структуру. Сегодня города приобретают функцию разрушителей цивилизации, поскольку уничтожают природу, а вместе с ней – и собственное население.

Именно сегодня, в век индустриализации страны, необходимо изучать факторы воздействия производственных предприятий на экологическое состояние городов, исследовать и находить методики комплексного подхода к решению вопросов экологической безопасности урбанизированных территорий, реновации существующей городской среды.

В последнее время мы очень много говорим об индустриализации страны и импортозамещении, но забываем упомянуть о мерах по защите окружающей среды. В последние годы в Тюменской области начался интенсивный рост производства, что неминуемо приведет к повышению техногенной нагрузки на природу, увеличению уровня загрязнения атмосферы и энергопотребления. Сохранить экологически приемлемую обстановку в регионе можно при условии совершенствования используемых в промышленности технологий, минимизации отходов, повышения требований к экологической безопасности производства, особенно в пределах города.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: