“Спасай Тюмень от паразитов”

Митингующие пришли к зданию думы почти в 8 утра

Сегодня, 29 октября тюменских депутатов перед началом очередного заседания Тюменской городской Думы возле здания администрации встретила группа митингующих. Около 15 человек потребовали от народных избранников и чиновников мэрии оставить “Водоканал” в ведении города. Как удалось выяснить корреспонденту PARK72.RU акцию организовал недавно созданный “Тюменский жилищный комитет”, возглавляет который коммунист Юрий Рябцев.

На пикете раздавались агитационные материалы

“Мы возмущены передачей управления “Водоканала” в частные руки. По нашей информации муниципальную компанию отдают в руки олигарха Фридмана, такое посредничество нанесет вред городу и удорожанию тарифов на ЖКХ”, – пояснили организаторы пикета и добавили, что по их информации город готовится передать в частное управление и “Теплосети”.
IMG_1667
Примечательно, что среди митингующих с плакатами были замечены и два оппозиионных депутата гордумы Юрий Безбородов и Динар Абукин, правда задерживаться на акции они не стали и поднялись в зал заседаний.

Всем протестующим выдали такие плакаты

Следует добавить, что тюменцы также выступили против передачи ОАО “ДЭУ КАО” из муниципального в областное управление. Этот вопрос сегодня должны были рассмотреть депутаты

В конце акции в администрацию была передана резолюция пикета.

Ростислав ЖУРАВЛЁВ,

фото автора

2 комментария

  • Странно когда депутаты участвуют в митингах. Разве на заседания своих они не могут высказать проблемный вопрос, или обязательно устраивать свой пиар?

    А то что в сфере ЖКХ Тюмени полный бардак – это факт. И Водоканал это меньшее из бед.

Добавить комментарий

Войти с помощью: