Студенты и школьники поделились креативными идеями по развитию патриотизма в регионе

9 декабря в честь дня Героев Отечества тюменские молодогвардейцы совместно с Тюменской городской юношеской библиотекой провели выставку, посвященную Великой Отечественной войне, а также встречу с Николаем Андреевичем Заевым, ветераном Великой Отечественной войны.

На мероприятии обсуждались современные тенденции и перспективы развития сферы патриотического воспитания в Тюменской области. Активисты ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» рассказали о федеральных патриотических проектах «Герои нашего времени» и «Наследники непридуманной истории», а также о региональном проекте, посвященном юбилею победы в Великой Отечественной войне, остановочных комплексах «Города-герои». Также обсуждались традиционные для области проекты «Уроки войны» и «Свеча памяти», студенты и школьники предложили несколько идей, как сделать подобные мероприятия более интересными для молодежи.

«Сегодня на встрече мы услышали от жителей города новаторские идеи по развитию сферы патриотического воспитания, которые можно реализовать в рамках региональных и даже федеральных проектов», – прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

IMG_2740

IMG_3006

IMG_2742

IMG_3027

 

Пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

15 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: