Госавтоинспекция рекомендует тюменцам записываться на получение госуслуг через Единый портал

Более тысячи государственных услуг по регистрации транспортных средств, обмену и выдаче водительских удостоверений ежедневно оказывают гражданам автоинспекторы Тюменской области. Наиболее комфортные условия для посетителей созданы в крупных подразделениях в областном центре, городах Тобольске и Ишиме – здесь работает система электронной очереди, документы оформляются в течение часа.

госуслуги

Чтобы сделать процедуру еще комфортнее и быстрее, можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru. На портале можно выбрать подразделение, в которые Вы желаете обратиться, а также удобные для Вас день и время приема. При этом у автоинспектора появляется возможность предварительно проверить все сведения по базам данных, а значит сэкономить время.

Кроме того, зарегистрировавшись на портале госуслуг, можно получать на мобильный телефон SMS-уведомления о штрафах за допущенные нарушения Правил дорожного движения. Это позволит оперативно узнать о вынесении постановления и успеть оплатить штраф в 20-дневный срок в размере 50-ти процентов.

 По материалам

 Госавтоинспекции Тюменской области