С 1 сентября Госавтоинспекция открывает горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!»

На носу 1 сентября…ГИБДД в преддверии нового учебного года  решила открыть  горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!». Туда каждый может сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефону:  794-555 либо на e-mail: gibdd72@mail.ru. Госавтоинспекция призывает откликнуться и принять участие в данных мероприятиях родителей школьников,  общественные организации, администрации и родительские советы образовательных учреждений.

В результате таких “сигналов” будут сформированы комиссии из сотрудников ГИБДД, муниципальных служащих, работников образовательных учреждений, которые проведут обследования дорожных условий у школ и детских садов, чтобы к  началу занятий на дорогах были обновлены знаки  и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов.

В Тюменской области в большинстве городов  разметка пешеходных переходов наносится пластичными материалами.  К новому учебному году она будет обновляться там, где это необходимо.

зебра-у-школы-№15-фото-из-Сети

В Тюмени участки у школ будут приведены в соответствие  новым стандартам: знаки «Пешеходный переход» и «Дети» будут размещены на желтом фоне с повышенной яркостью, также будут дополнительно установлены «лежачие полицейские». Кроме того, на полосах проезжей части краской будет нанесена дорожная разметка  в виде дорожного знака «Дети» и надписи «Дети».

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области