Тюменские велосипедисты закроют сезон «Велогоном»

Вслед за байкерами летний сезон в предстоящую субботу закроют велосипедисты. Любители заездов на двухколёсном транспорте соберутся на массовую финальную велопрогулку 24 сентября в 9 утра по адресу ул. Щербакова, парк “Заречный”.

Каким именно будет маршрут, будет решаться на месте, сообщают организаторы. Длина его не превысит 25 километров в одну сторону. Дорога предполагается грунтовая, темп средний и ниже среднего 10-15километров в час. Дети до 16 лет допускаются до участия в мероприятии  в сопровождении взрослых.

oscysjcok9u

В программе мероприятия: игры на природе, командные конкурсы, мастер-классы, приятная компания, красивые пейзажи, интересная дорога до места проведения, призы и подарки.
Обратно можно будет возвращаться вместе со всеми, либо продолжить путь по собственному маршруту.

Традиция открывать и закрывать сезон родилась среди велосипедистов Тюмени ещё в 2007 году. Сначала мероприятие носило название «Самогон», позже его заменили на «Велогон».

Ежегодно импровизированный фестиваль велосипедистов собирает сотни единомышленников, людей, желающих провести весело и активно день за пределами города. Этот спортивно-культурный праздник, направлен на популяризацию велосипеда как вида активного отдыха и способствует мотивации населения к ведению здорового образа жизни, уверены организаторы и участники «Велогона».

Лада ПРАВДИНА,

фото из группы ВКонтакте