В Тюменской области стартовала Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

Мероприятие проводится в рамках шестого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге 28-30 сентября 2016 года.

%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5

В нашей области организаторами Недели выступили УМВД России по Тюменской области и департамент образования и науки Тюменской области.

В ходе Недели ежедневно в муниципальных образованиях региона будут проходить мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: занятия по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися образовательных организаций, праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», агитационные пробеги, флеш – мобы, совместные с ПДН и общественными организациями рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД юными велосипедистами, скутеристами и пешеходами.

6

Кроме того, с обучающимися начальных классов будут разработаны индивидуальные Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», проведены обследования образовательных организаций на предмет определения качества обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении.

По материалам Госавтоинспекции