Спорт – экзамен. В День здоровья сдать нормы ГТО тюменцы смогут на 6 площадках

Тюменцев приглашают выполнить нормы ГТО в День здоровья 8 октября. Всех желающих будут экзаменовать на Цветном бульваре и еще на шести площадках в скверах Комсомольский, Гимназистов, Депутатов, Школьном (гимназия № 16), Победы, на стадионах у школ № 70 и 22.

Обязательно требуется выполнить четыре норматива: бег на длинную и короткую дистанцию; подтягивание, отжимание или рывок гири; наклон вперед. Плюс нормативы по выбору, в зависимости от возрастной ступени тестируемого.

2971

«Школьники могут записаться на выполнение нормативов у учителей физкультуры»,- пояснил начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Алексей Яковлев.

Напомним, значок «Готов к труду и обороне» даёт выпускникам дополнительные баллы при поступлении в вузы – от 1 до 10, в зависимости от учебного заведения.

Для подготовки к сдаче норм ГТО подойдет любой школьный стадион для основных дисциплин. Кроме того, этим летом в Тюмени в Комсомольском сквере открыли специальную многофункциональную площадку в 520 квадратных метров, самую большую в Тюменской области. Подобные комплексы в рамках программы «Здравый смысл» также появились в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

Вероника КРАЙНЯЯ