Маршрутами города Т. Выставка современного искусства откроется в Тюмени

Работы 25 тюменских представителей визуального искусства, а также стрит-арт художника из Перми, автора работы «Гагарин. Распятие» Александра Жунева тюменцы и гости города смогут увидеть в  галерее Grange (ул. Советская, 51/4).

10 декабря здесь откроется выставка современного искусства «Маршруты города Т». Дизайнеры среды, архитекторы, графические дизайнеры, фотографы, иллюстраторы и живописцы представят свои арт-объекты, плакаты, видео-визуализации, коллажи, изделия прикладного искусства и другие проекты, выполненные в разнообразных техниках. Александр Жунев специально для выставки создал витражи, где цветным скотчем изобразил лица Владимира Ленина и Григория Распутина.

unnamed

Выставка – это заключительный этап проекта «Арт-маршрут». В октябре тюменские художники, фотографы, архитекторы знакомились с неожиданными местами города и гуляли по нему нестандартными маршрутами. В течение двух месяцев представители визуального искусства работали с кураторами из Уральского отделения ГЦСИ над созданием работ для выставки. Подать заявку на конкурсный отбор и представить на выставке свой образ Тюмени мог любой желающий.

Работы для будущей выставки отбирали заведующая научно-фондовым отделом коллекции изобразительных искусств Тюменского музея ИЗО Татьяна Сергейчук и кураторы Уральского филиала Государственного центра современного искусства Владимир Селезнёв и Светлана Усольцева.

Экспозиция открыта для всех желающих до 19 декабря ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 21 часа. Вход свободный. Подробнее – в группе проекта во «Вконтакте»

Вероника КРАЙНЯЯ

7 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: