Праздник к нам приходит! Грузовики с новогодним настроением прибудут в Тюмень 13 декабря

Красные светящиеся грузовики Coca-Cola проедут по улицам Тюмени 13 и 14 декабря. Знаменитый «Рождественский караван» привезёт подарки и доброе новогоднее настроение в детские социальные учреждения и устроят веселые игры на свежем воздухе для горожан.

По сложившейся традиции волонтеры компании каждый декабрь наряжаются в костюмы новогодних персонажей и разъезжая по городам и весям дарят ощущение праздника и чуда всем, кого встречают на своем пути.

Благотворительный проект “Рождественский Караван”, Екатеринбург

Первой остановкой «Рождественского каравана» в Тюмени станет школа-интернат «Горизонт». 13 декабря сотрудники компании устроят волшебную новогоднюю феерию: организуют игры, викторины и мастер-классы для воспитанников учреждения.

Праздник продолжится на городских улицах: ближе к вечеру тюменцы смогут увидеть один из самых известных символов Нового года – вереницу легендарных красных грузовиков Coca-Cola.

«После 18 часов «Рождественский караван» сделает остановку около ЦУМа, через 40 минут переместится к Скверу Гимназистов, чтобы устроить веселые новогодние игры с детьми и взрослыми. Ближе к 20 часам озорные зайцы и добрые Санта-Клаусы будут ждать гостей около Центра культуры и искусства «Современник», – поделились основными точками маршрута «Рождественского каравана» организаторы. Отметив так же, что график движения может быть изменен в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией и другими непредвиденными обстоятельствами.

Северо-западный регион. Декабрь 2015. Рождественский караван Coca-Cola Hellenic

На следующий день, 14 декабря, «Рождественский караван» во главе с Санта-Клаусом поздравит детишек из организации многодетных семей «Радость», побывает в детском противотуберкулёзном санатории «Верхний Бор» и приюте центра социальной помощи «Семья».

«Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку детям из малоимущих семей, воспитанникам детских домов и маленьким пациентам, находящимся на длительном лечении в больницах. Каждый год «караван» отправляется в большое путешествие по России, чтобы подарить праздник детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Тюмень традиционно станет ещё одной яркой точкой праздничного маршрута «Рождественского каравана». Большое путешествие начнется 10 декабря 2016 года и продлится до 13 января 2017 года. В пути красные грузовики сделают более 150 остановок в 65 городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока», – рассказала Марина Мокина, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток, CocaCola HBCРоссия. 

Лада ПРАВДИНА