Тюменская область скорбит со всей страной по разбившемуся Ту-154

В понедельник в регионе отменены все массовые развлекательные мероприятия. Будут приспущены государственные флаги. Местные телеканалы внесут изменения в программу передач.

Губернатор Владимир Якушев от имени всех тюменцев выразил глубокие соболезнования родным и близким, погибших в авиакатастрофе ТУ-154 25 декабря в водах Чёрного моря.

“Тюменцы скорбят вместе со всей страной и желают душевной стойкости всем, кого коснулась эта трагедия. Они должны знать, что не одиноки в своем горе, вся Россия поддерживает их в эту трудную минуту, разделяет боль страдания”, – говорится в телеграмме.

Прославленный коллектив ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова не раз выступал в Тюмени, – рассказал директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас. – Мы хорошо знаем и любим его артистов, и выражаем слова глубокой скорби и соболезнования всем родным и близким погибших”, – добавил он.

Почти все участники хора ансамбля имени Александрова были на борту Ту-154

В Тюменской области в учреждениях культуры будут открыты места памяти, куда смогут прийти все, кто хочет почтить память разбившихся на борту ТУ-154. В понедельник концерт народного артиста России Даниила Крамера в филармонии начнется с минуты молчания.

В воскресенье, 25 декабря, в 20 часов на Цветном бульваре на нулевом километре акцию памяти проводят гражданские активисты Тюмени. Ребята выложат свечи в форме слова ТУ-154, возложат цветы. Будет объявлена минута молчания.

Кстати, траурный митинг в память о жертвах Ту-154 собрал в ДНР сотни людей.  Митинг анонсировали буквально за два часа, люди, живущие среди ужасов войны, сердечно откликнулись на скорбь россиян…

Траурный митинг в память о погибших в результате авиакатастрофы Ту-154, Донецк. Прямо сейчас. Митинг анонсировали буквально за два часа. Скорбим вместе с вами… P.S. Среди людей были и родители детей, которым помогла Доктор Лиза (Елизавета Глинка). #Донецк #ДНР #Донбасс #Ту154

Posted by Сергей Белоус on Sunday, 25 December 2016

PARK72.RU

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: