Выездные выставки детских удерживающих устройств проходят в тюменских торговых центрах

В крупных торговых центрах Тюмени сотрудники ГИБДД организовали выездные выставки детских автокресел. На выставочных стендах представлены основные виды специальных детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы рассказывают родителям маленьких пассажиров о важности правильного подбора удерживающего устройства в соответствии с ростом и весом ребенка, демонстрируют, как закрепить автокресло в салоне автомобиля.

Представленный набор детских автокресел позволяет подобрать устройство нужного размера для крупных и достаточно взрослых детей. Для многих родителей наличие таких автокресел зачастую становится открытием, так как в неспециализированных торговых точках не всегда имеется соответствующий ассортимент удерживающих устройств.

Юные посетители выставок с удовольствием тестируют автокресла. Для них основным критерием являются удобство и комфорт. Родителям сотрудники ГИБДД рассказывают о различных степенях безопасности каждого удерживающего устройства.

В подарок от организаторов выставок детям вручают книжки-раскраски по безопасности дорожного движения и воздушные шары с символикой ГИБДД, а взрослым – календари и памятки с рекомендациями по перевозке юных пассажиров, наклейки «Всем лялькам – автолюльки!» и «Кресло и ремень!».

PARK72.RU