Молодым тюменским специалистам расскажут, как успешно пройти собеседование

31 января молодые тюменцы смогут узнать, какие вакансии станут самыми перспективными в наступившем году. В 16:00 в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) состоится мастер-класс «7 секретов успешного собеседования». Ведущая мероприятия – директор по образованию в инновационном центре ICK, заместитель генерального директора Института публичных выступлений Мария Таусенева – расскажет присутствующим о том, как эффективно устроиться на работу мечты.

— Молодые специалисты —надежда любого развитого государства. Но неэффективная помощь в трудоустройстве ведет к оттоку образованной молодежи за рубеж и подрывает интерес в получении высшего профессионального образования, — считает Таусенева. — Рост безработицы среди молодежи обусловлен  затяжным переходом на европейскую систему образования. Несмотря на то, что уже с 2013 года потоками начали выпускаться бакалавры, работодатели до сих пор считают бакалавриат незаконченным высшим образованием, так как на эту программу образования выделено меньше часов, чем на специалитет.

О секретах успешного собеседования тюменцы узнают 31 января

Участники мастер-класса получат не только ценную информацию, но и возможность войти  Молодежный кадровый резерв Тюмени: здесь подбирают специалистов на должности государственной гражданской службы в исполнительных органах власти.

Кстати, по данным Росстата за 2016 год, самый высокий уровень безработицы наблюдался среди недавних выпускников школ городской молодежи в возрасте 15–19 лет (30%) и среди молодых людей в возрасте 20–24 лет (18%). Самый низкий уровень среди 30-летних (4%). По мнению Марии Таусеневой, эта статистика ненадежна: молодежь, в отличие от представителей других возрастных групп, все реже обращается за помощью к официальным структурам.

Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96. Вход свободный.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: