Журналистам расскажут о проведении Года экологии в Тюмени

Пресс-конференция на эту тему состоится 14 февраля, в 11:00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов).

В России 2017 год объявлен Годом экологии – а в Тюменской области тематике охраны окружающей среды уделяется самое пристальное внимание. Вопросы чистых воздуха и воды, модернизация производств, вовлечение граждан в экологические проекты, их участие в создании и сохранении благоприятной окружающей среды напрямую влияют на благополучие региона и качество жизни тюменцев. Эти вопросы в регионе решаются сообща, объединяя усилия бизнеса, общественности и власти.

В результате этого взаимодействия был разработан «План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Тюменской области Года экологии».

План формировался с учетом интересов детей и взрослых, профессионалов в сфере охраны окружающей среды и для тех, кому небезразлично состояние природы родного края. Региональный план предусматривает проведение более 60 мероприятий как практического характера, предусматривающих реализацию капиталоемких проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, так и мероприятий, преследующих такие цели, как экологическое воспитание, просвещение, формирование системы экологических ценностей, бережного отношения к природе, повышение уровня экологической грамотности, обмен мнениями по проблемным вопросам в сфере охраны окружающей среды и др. Многие мероприятия могут стать хорошей дискуссионной площадкой по актуальным вопросам, в том числе поднимаемым общественными организациями области.

В рамках пресс-конференции планируется подробное освещение наиболее значимых и масштабные мероприятий Года экологии. Во встрече с журналистами примет участие начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн. Председатель Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР» Светлана Максимова поделится информацией в части экологического воспитания, дополнительного образования детей и планируемых в этой сфере мероприятиях.

Организаторы выражают надежду, что Год экологии в Тюменской области получит широкую поддержку со стороны жителей региона, и тюменцы примут участие в запланированных мероприятиях по наведению чистоты и порядка в наших замечательных уголках природы.

По вопросам аккредитации обращаться по тел. (3452) 382-260, +7(912) 923-11-64 или email: Novikova@interfax.ru

PARK72.RU