“Час Земли” в Тюмени: город погрузится в темноту на 60 минут

Неравнодушные к будущему планеты тюменцы добровольно оставят себя без электричества. Правда, всего на 60 минут, пока длится акция “Час Земли”. Это ежегодное событие, которое проводится в последнюю субботу марта по всему миру.

Организаторы акции призывают присоединиться к мероприятию не только частных лиц, но и организации, школы, коммерческие учреждения. Главная задача – обратить внимание людей на проблему изменения климата. В этом году акции “Час Земли” исполняется 10 лет. Впервые событие состоялось в Сиднее в 2007 году, а уже через год к мероприятию присоединились жители 35 стран.

В 2015 году событие состоялось на Площади Ленина

В Тюмени событие состоится в субботу 25 марта в 20:00 на Центральной площади города (площадь Ленина) и одновременно – на Цветном бульваре у арки.

Каждый участник получит стаканы с зажженой свечой внутри для общей фотографии. Все пришедшие выстроятся в цифру 60, символизирующую количество минут, проведенных без электричества. Любой желающий может получить сертификат участника акции. Подробности о встрече можно прочитать в официальном сообществе.

Поддержат событие не только горожане. Декоративную подсветку отключат в значимых местах города: на Набережной, у Филармонии, ДК “Нефтяник”, Драматического и кукольного театров, у зданий Правительства, Областной думы и городской администрации, Технопарка, высших и средних учебных заведений.

Кристина ЕРМАК,

фото Андрея ЧЕРНЫХ