Почувствуй себя настоящим туристом на фестивале «Одиссея»!

Открытый фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея-2017» вновь собирает друзей! Мероприятие пройдёт с 19 по 21 мая 2017 года на территории спортивно-оздоровительной базы ТИУ «Олимпия» (29 км Ялуторовского тракта). Церемония открытия состоится 19 мая в 20:00. К участию приглашаются все желающие.

Для всех присутствующих будут работать более 20 площадок спортивной и творческой направленности. В этом году организаторы подготовили сюрприз ‒ соревнования «Мультигонка», где нужно за максимально короткий промежуток времени пройти различные испытания на силу и ловкость. Также в программе: шоу спортивного туризма «Мегадрайв»; конкурсы авторской туристкой песни, фотографий, фильмов;  областные соревнования по спортивному туризму и скалолазанию; соревнования для самых юных участников фестиваля «Туристята»; конкурсы фитроупу, слэклайну и многое другое.

Учредители: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области,  Департамент по спорту Тюменской области; организаторы: ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», ГАУ ТО «ЦСП», ОО «Федерация спортивного туризма Тюменской области», «Федерация спортивного ориентирования Тюменской области», «Тюменская региональная федерация альпинизма».

Вниманию участников! Участие в фестивале бесплатное, проживание в палатках и питание организуются самостоятельно. Возможна аренда туристского снаряжения. Для участия необходимо подать заявку до 19 мая на электронную почту с пометкой «Одиссея-2017».

Расписание работы площадок фестиваля по ссылке. Дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 29-02-10 (доб.146), 8-919-949-89-73 – Анна Грачёва, педагог-организатор отделения краеведения и прикладного туризма Дворца «Пионер».

PARK72.RU