Молодёжный театральный центр «Космос» приглашает на премьерные показы спектакля «Ха-Хармс. Пародии»

Молодёжный театральный центр «Космос» приглашает 23 и 24 июня в 19:00   театральной студии со своей сумасшедшей вселенной «Студии-Луна». За 50 минут зрителю обещают полное погружение в мир гения «абсурда» и «чёрного юмора» – Даниила Хармса.

«Студия-Луна» образовалась два года назад на базе бывшего ТюмГАСУ, ныне – ТИУ. Правда в самом коллективе отправной временной точкой считают осень 2016 года. За года «Студия-Луна» выпустили одну читку, один спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Сны». Этот спектакль отобрали для участия во втором международном фестивале современных театров «Наш кислород 2.0» в Белгороде, где выступали коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Харькова (Украина) и Бреста (Беларусь). Задача фестиваля – показать современную драматургию глазами молодёжи. В Белгороде тюменская «Студия-Луна» победила в номинации «Современная драматургия». Коллектив постоянно находится в творческом поиске. Сейчас студийцы «Студия-Луна» изучают традиции импровизационного театра, где нет сценария и всё действо создаётся здесь и сейчас.

Тюменский спектакль построен на рассказах и биографии Даниила Хармса, а также на фантазиях театрального коллектива на тему «Кем же на самом деле был поэт и писатель?». Постановка сделана на стыке эстрадного и документального театра.

«Хармс мне интересен ещё со школьных времен. Нравится его абсурдность, которая даёт почву для размышлений как режиссеру, так и актеру. Ведь играть Хармса так, как написано, это огромная ошибка. К тому сам писатель был очень неоднозначной личностью: чем больше мы его изучаем, тем больше возникает вопросов, чем ответов. В спектакле в каждого актёра мы заложили всю непосредственность, необычность и детскую натуру Хармса», – рассказывает режиссёр «Студии-Луна» Олег Вешкурцев.

Стоимость билетов составит 200 рублей. Купить билеты онлайн можно по ссылке.

PARK72.RU