Тюменцев зовут тестировать новые автобусы

У тюменцев будет возможность лично оценить модели новых автобусов, которые в ближайшее время выйдут на улицы города. Специально для тех, кому интересно, каким будет “транспорт будущего”, в областном центре проведут смотр образцов закупленной для нужно города техники. Он пройдет в ближайший четверг, 29 июня, на Городской площади, у здания администрации города (ул. Первомайская, 20).

Фото http://www.interfax.ru

Как сообщили  в мэрии, в этот день с 9-00 до 14-00 на площади будут экспонированы образцы техники, которая в ближайшем будущем заменит весь устаревший общественный транспорт АО «ТПАТП №1».

Автобусы разной вместимости представит тюменцам завод-изготовитель, который доработал их с учетом пожеланий транспортных компаний и жителей города. Это первая партия ЛиАЗов, которые приедут в Тюмень и после постановки на учет будут работать на городских маршрутах.

Также в этот день представители автобусных парков проведут для школьников интерактивную игру «Классный автобус» и расскажут все о работе автотранспортного предприятия, о профессиях водителя и кондуктора.

PARK72.RU