Тюменцев приглашают на семейный фестиваль «ПапаТут» в Комсомольский парк

Семейный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности пройдет в Тюмени во второй раз. Организаторам поступило немало просьб о переносе фестиваля  — многие тюменцы писали, что хотели бы посетить сразу два крупных городских события: забег «Стальной характер» и фестиваль отцов и детей «ПапаТут». Организаторы пошли навстречу, и поэтому фестиваль состоится 9 июля в Комсомольском парке. Начало регистрации в 11:00.

В 12:00 состоится открытие фестиваля и стартует насыщенная образовательная программа. Папы послушают лекции «Культура отцовства» и «Мой папа — мой пример», а после поиграют с детьми в игры на сплочение и вместе создадут семейное дерево. Мамы в это время смогут посетить лекцию о возрастных особенностях ребенка и мастер-класс по стилю, а также серию лайфхаков, посвященных путешествиям с детьми и инстаблогерству. Также на фестивале мамы смогут отдохнуть в relax-зоне с коктейлями, мехенди, косичками и фотозоной, где можно сделать снимок на память.

Пока родители заняты на лекциях, детей будут развлекать аниматоры в игровой зоне, где целый день будут идти мультфильмы. Для колясок оборудуют отдельную парковку, а дети постарше смогут принять участие в разнообразных мастер-классах на пяти тематических площадках, которые тоже будут работать весь день.

Например, на площадке «Мой папа — творческий» пройдут мастер-классы по декорированию бумагой, квиллингу, ниткографии, оригами, а также игре на барабанах и других музыкальных инструментах. На площадке «Мой папа — шеф-повар» можно будет принять участие в кулинарном мастер-классе от блогера Ивана Захарова, а на площадке «Мой папа — стильный» — сделать модную укладку и подобрать на ярмарке вещи и украшения.

На площадке «Мой папа — сильный» мальчики смогут преодолеть полосу препятствий или посетить мастер-класс по футбольному фристайлу. Магазин радиоуправляемых моделей устроит заезд на гоночных машинках, а также на площадке установят батут и проведут танковый турнир. Для площадки «Мой папа — гений» Центр научного творчества и робототехники ТюмГУ привезет робота и проведет мастер-классы по работе паяльником и рисованию 3D ручкой. Еще здесь можно будет поиграть в настолки и создать собственную книгу.

В 17:00 начнется вечерняя программа для всей семьи. После общей спортивной разминки пройдет дефиле для маленьких модников и их родителей, конкурс по плетению косичек на скорость среди пап, шоу мыльных пузырей, лотерея и награждение победителей конкурса от фестиваля «ПапаТут». Для того, чтобы выиграть один из 15 подарков от партнеров фестиваля, необходимо пройти по ссылке.

В числе призов — корзина с карамельными яблоками, два сертификата на посещение батутного центра, один килограмм итальянского кофе, а также бургеры, два сертификата на разовое занятие в семейном клубе, сертификат на онлайн-курс по стилю и многое другое. Чтобы выиграть еще один приз — прогулочную фотосессию от тюменского фотографа Романа Бухтиярова, — необходимо принять участие в конкурсе репостов в группе фестиваля ВКонтакте. А на самом фестивале среди участников будет разыгран главный приз — квадрокоптер.

Подать заявку на участие можно до 7 июля здесь. Вход платный, стоимость билета для одного взрослого составляет 300 рублей, для двух — 500. Также билеты можно приобрести на входе. Детям вход свободный.

PARK72.RU