В храме за «мостом влюбленных» поговорят о любви и семейных ценностях

16 июля с 12 до 15 часов православный центр «Пасхалица» предложит свою версию празднования Дня семьи, любви и верности. На мероприятие приглашают молодые семейные пары и тех, кто хочет вступить в брак. Программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности пройдет на территории Тюменского Вознесенско-Георгиевского храма.

Как пояснила руководитель «Пасхалицы» Анна Дорош, праздник отложили на неделю из-за Петрова поста, который заканчивается 12 июля. Мероприятие откроет молебен на улице, у иконы Святым Петру и Февронии – покровителям брака. Затем состоится концерт, где выступят дети из вокальных ансамблей и воскресных школ, певцы, музыканты, композиторы и танцоры.

После этого молодые люди смогут пообщаться на тему любви и семьи с настоятелем храма иереем Максимом Ивановым. Как установить долгосрочные отношения, как сохранить семью, как преодолеть различные проблемы в первые годы совместной жизни — обо всем этом священник расскажет на встрече. Праздник завершат молодежный бал и мастер-класс от школы исторического танца.

Для детей в течение дня будут открыты игровые площадки с казачьими забавами, творческие мастерские, пройдут мастер-классы по мультипликации, скрапбукингу, пряжепликации и другим видам творчества.

Во время праздника гостей угостят чаем со сладостями. Также будет возможность сфотографироваться в тематической фотозоне.

«Мы хотим видеть на празднике молодежь, влюблённых, молодые семьи, детей… Семья и ее создание – это важное дело всей жизни.  Летят столетия, меняются нравы и вкусы, идеалы и убеждения – всё преображает ветер перемен. И только семья была, есть и будет неизменным эталоном надежности для всех времен и народов», – отметила Анна Дорош.

Активисты из молодежного центра «Пасхалица» ждут волонтеров, готовых принять участие в организации праздника, а также приглашают к сотрудничеству спонсоров. Следить за  информацией можно в официальной группе мероприятия.

Напомним, что ребята из центра «Пасхалица» регулярно проводят в городе акции и праздники. На их счету: пасхальный флешмоб в торговых центрах Тюмени, «Праздник детства» ко Дню защиты детей, рождественские встречи с посещением детей из неблагополучных и многодетных семей, акция «Пасхальный автобус», благотворительная акция «Подари дрова» и другие.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

архивные фото из официальной группы (ВКонтакте) центра «Пасхалица»