«Собака-улыбака»: акция милосердия

4 августа на Цветном бульваре пройдет благотворительная акция с «Собака-улыбака». Тюменцы смогут пообщаться с дружелюбными представителями редких пород и получить на память фото с животными. Пожертвования  пойдут на поддержку детей с особенностями развития.

Фотография с сайта “Клубок счастья”

Акцию проводит Тюменская благотворительная организация «Открой мне мир» в рамках проекта «Помогать легко!», при участии добровольческого движения «Собаки на радость детям» и при поддержке «Запсибкомбанка».

Любой желающий за 100 рублей сможет сфотографироваться и пообщаться с понравившейся собакой. Будет представлено много пород: и померанские шпицы, и лабрадоры, и голден ретриверы и английские бульдоги, толлеры и шелти и другие. Все собаки – участники добровольного сообщества «Собаки на радость детям», они дружелюбны и подготовлены для общения с детьми и взрослыми. Лидер движения Ирина Семенова станет ведущим модератором акции. Организаторы проведут мини-презентации о породах, также будут показаны трюки и достижения дрессировки.

Сфотографироваться можно на свою камеру, предусмотрена работа и профессионального фотографа.

Все собранные на акции средства пойдут в пользу проекта «Помогать легко!», цель которого – сбор на средств на  реабилитацию детей с аутизмом и нарушениями развития.

«Стоимость участия в акции символичен, но если вы захотите оказать более существенную помощь семьям, воспитывающим детей с аутизмом, то размер максимального пожертвования не ограничен, а люди, которые нуждаются в помощи, будут вам очень благодарны», – отметили организаторы в пресс-релизе мероприятия.

Акция пройдет 4 августа с 16 до 18 часов, дислокация – у фонтана.

Елена КУХАЛЬСКАЯ