АрМИ-2017 “Инженерная формула”: победу одержали россияне

В Тюмени сегодня, 4 августа, на полигоне ТВВИКУ, расположенном у  озера Андреевское, состоялся финал конкурса международного этапа армейских игр. Победителей определили в номинации «Инженерная формула». Несмотря на будний день, трибуны были полными. Тюменцы с удовольствием превратили зрелищное событие в повод для незабываемой прогулки. Брали с собой детей. Горожане активно делятся в соцсетях фотографиями, сделанными на полигоне.

Фото Михаила Петрова

Фото опубликовано в группе ВК “ЧС Тюмень”

На торжественной церемонии открытия турнира, участников баталий и зрителей поприветствовала первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она поблагодарила министра обороны России Сергея Шойгу, начальника инженерных войск России Юрия Ставицкого за то, что Тюмень была выбрана площадкой для такого интересного конкурса.

«Сегодня мы принимаем команды Белоруссии и России. Мы рады, что увидим внеконкурсное выступление и воспитанников нашего Тюменского военно-инженерного командного училища. Желаю всем участникам достойной борьбы, а зрителям приятных впечатлений», – отметила она.

Начальник инженерных войск РФ, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий в свою очередь поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева и региональное правительство за помощь в проведении конкурса. По его словам, было сделано все, чтобы соревнования превратились в настоящий праздник не только для военных, но и для всех жителей региона.

По итогам прохождения трассы и выполнения заданий победителем стала 11-я бригада Южного военного округа из Камень-Шахтинского, серебро досталось команде из Белоруссии, а бронзовые медали получила команда ТВВИКУ.

Фото Владимира Морозова

Фото из группы ВК “ЧС Тюмень”

Фото Марии Рогозиной

Кроме того, у гостей праздника была возможность познакомиться с военной и гражданской техникой, понаблюдать за соревнованиями по дрифту.

Следующий финал конкурсной дисциплины «Безопасный маршрут» состоится в ближайшее воскресенье, 6 августа. Начало — в 11 часов, вход свободный. Свое мастерство покажут военные четырех государств – Белоруссии, Армении, Узбекистана и России. До места назначения жителей и гостей региона довезут специально курсирующие автобусы, которые будут оставлять болельщиков от стадиона “Центральный” к месту проведения турнира и обратно.

PARK72.RU

Фото Владимира Морозова

Фото Владимира Морозова

Фото Михаила Петрова

Фото Михаила Петрова