С днём десантуры!

iDX7y__egaA

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. Тюменцы отметят эту дату торжественными мероприятиями и праздничным концертом. Юных горожан ждут познавательные встречи в библиотеках.

В 10 часов в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 39/1) начнется познавательный час «Танк-легенда Т-34». Библиотекарь познакомит детей с историей создания легкого танка Т-34,  расскажет, какую роль, сыграли танки во время Курской битвы, и покажет детям карту боевых действий Курской битвы. А так же дети узнают о подвигах героев-танкистов во время Великой Отечественной войны. В заключении школьники послушают военные песни о танкистах.

Час исследования «России сердце не забудет» приглашает в 11 часов в библиотеку семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11). Немало сказано за полтора с лишним века замечательных слов о Пушкине-человеке и о Пушкине-поэте. На мероприятии еще раз вспомнят о первом русском национальном поэте, родоначальнике всей последующей русской литературы.

В 12 часов в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1) откроется литературная зарисовка к 110-летию со дня рождения Г.А. Скребицкого «Лес чудес». С тульским краем, с уездным городом Черно и его окрестностями связано замечательное имя детского писателя Георгия Алексеевича Скребицкого. Именно здесь прошли детские и юношеские годы, сыгравшие огромную роль в формировании его личности. Г.А. Скребицкий говорил, что его «с детства интересовали две вещи – природоведение и художественная литература». Г. А. Скребицкий пришел в детскую литературу в зрелом возрасте. Писать для детей он начал незадолго до войны, положив в основу своих произведений богатый опыт натуралиста. Уже первые сборники – «Простофиля и хитрецы», «Рассказы охотника», «На пороге весны» – поставили его в ряд лучших детских писателей-натуралистов. Ребятам расскажут о жизни и творчестве Г. А. Скребицкого, прочитают отрывки из рассказов: «Зайчишке повезло», «Пушок», «Воришка». Дети ответят на вопросы викторины «Вести из леса», поучаствуют в конкурсе «Кто быстрее», отгадают загадки о природе.

В 13 часов на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов начнется концертная программа, посвященная Дню Воздушно-десантных войск – «ВДВ – всегда на страже нашей Родины». Десантников поздравят творческие коллективы города и Дома культуры «Поиск».

25 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: