Куда пойти 22 августа в День флага РФ

Концерты, викторины, флешмобы, работа интерактивных зон – вот далеко неполный список мероприятий, которые состоятся в Тюмени 22 августа в рамках празднования Дня государственного флага России. Мероприятия пройдут почти в каждом районе города.

Посмотреть, как триколор будет развиваться на самой высокой точке Моста влюбленных, горожане и гости областной столицы смогут на набережной реки Тура. В 14.00 часов здесь стартует необычная акция, организатором которой является «Молодая гвардия Единой России». Профессиональные альпинисты поднимутся на мост и под гимн страны водрузят флаг на высоту порядка 67 метров. Гостям мероприятия вручат не менее трехсот лент, раскрашенных в белый, синий и красный цвета. Здесь же будут работать художники по аквагриму, которые нарисуют флаг РФ на лицах всех желающих. Самым эрудированным предложат поучаствовать в соцопросе, основная цель которого – понять, насколько хорошо тюменцы знают историю триколора.

Вечером горожане могут отметить День государственного флага РФ сразу на двух концертных площадках: с 17.00 – на Цветном бульваре, а с 18.00 – у Дворца национальных культур «Строитель».

Цирк-студия «Икар», вокальный ансамбль «Русская душа», детская студия народного танца «Сибирята», театр моды «Клеопатра» и другие артисты выйдут на сцену на Цветном бульваре. Здесь также планируется проведение викторин и работа интерактивных площадок.

Зрителей, пришедших на праздник к ДК «Строитель», ждет выступление народного хора им. Г. Цыбульского, который исполнит гимн России, хореографической студии Dance Hit, ансамблей «Академия» и «Сибирская забава», автора-исполнителя Павла Андреенко и многих других.

У тех, кто вечером не сможет выбраться в центр города, есть возможность отметить День флага на площадках недалеко от дома. Они будут работать практически во всех частях города: в Тарманах, поселке Березняки, зоне отдыха Заречных микрорайонов, на Лесобазе и др.

СПРАВОЧНО

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

PARK72.RU