Моде, как и любви, все возрасты покорны: в Тюмени пройдет необычный кастинг

24 августа состоится официальное открытие «Модного пространства» для женщин 55+ и знакомство участников проекта Школы имиджа и стиля «Элегантный возраст». Здесь пройдет кастинг моделей почтенного возраста, состоится выступление артистов и презентация полезных сладостей от домашнего ресторана.

Организатор необычного мероприятия – Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение». Кастинг, в котором могут принять участие, как женщины, так и мужчины, проведут профессиональные модели агентства «Имидж» и фотографы Наталья Сказка и Николай Ядрышников.

В течении пяти месяцев еженедельно для представителей золотого возраста будут проходить мастер-классы от дизайнеров и стилистов, тюменских блогеров, лекции психологов и фитнес-тренеров, встречи с иностранными гостями и другие мероприятия.

По итогам образовательного курса участникам проекта будет присвоено звание «Коуч-имиджмейкер 55+». Применить полученные знания на практике пенсионеры смогут во время подготовки к ежегодному форуму «На 55 с плюсом». Он проходит 1 октября и посвящен Международному дню пожилых людей. К этому мероприятию будущим имиджмейкерам предстоит самостоятельно набрать команду сверстников, подготовить яркие и гармоничные образы для модного показа, разработать концепции фотосессий и создать персональный стиль.

Финальным аккордом проекта станет презентация специализированного навигатора «Возр@сту.net», в который войдут лучшие практики создания модного образа, доступные способы сохранения красоты, инструкции по правильному подбору аксессуаров в пенсионном возрасте. Онлайн-версия навигатора будет размещена на областном портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru.

Организаторы приглашают на кастинг всех заинтересованных. «Модное пространство» для тех, кому 55+, расположится на третьем этаже в здании по адресу ул. Пермякова, 7-б. Начало в 12 часов.

PARK72.RU,

фото предоставлено департаментом социального развития Тюменской области