«Разлайкайте» нас! В Тюмени побывает исследователь искусств и интернета Гирт Ловинк

11 сентября в 19 часов в Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет открытая лекция голландского медиатеоретика Гирта Ловинка «Эстетика и политика интернет-себя: от селфи до создания бренда и обратно».

Гирт Ловинк, исследователь интернета

Гирт Ловинк – директор-основатель Института сетевых культур в Амстердаме голландско-австралийский медиатеоретик, арт-критик, доктор философии Мельбурнского университета. Исследователь создал несколько  сетевых проектов и написал ряд книг, касающихся такого феномена как интернет.

Лекция будет проходить на английском языке с синхронным переводом. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ученый также проведет в Тюмени двухдневный мастер-класс, который будет включать в себя несколько тем: «Введение в новейшую критику интернета», «Разлайкайте» нас – критика социальных сетей», «Общество запроса: культуры эпохи поисковиков – MoneyLab: как заработать на искусстве (модели от краудфандинга до биткоинов)» и другие.

Курс продлится два дня, 11 и 12 сентября. Работы участников тюменского астер-класса будут опубликованы в Институте сетевых культур.

PARK72.RU,
фото из открытых источников