Тюменцев зовут на фитнес-субботник в лесопарк “Затюменский”

В ближайшую субботу, 23 сентября, самые спортивные коллективы города, профессиональные спортсмены и любители, сторонники здорового образа жизни выйдут на фитнес-субботник, который пройдет в лесопарке “Затюменский” (начало в 12.00 в районе ул. Барнаульской). Активисты не только примут участи в уборке, но и поучаствуют в общей тренировке, смогут подкрепиться благодаря полевой кухне и насладиться специально подготовленной для них праздничной программой. Всем участникам выдадут необходимый инвентарь. Организаторы надеются с помощью этой акции привить горожанам привычку заботиться об окружающей среде, а также детальнее познакомить спортсменов с новым лесопарком, где созданы все необходимые условия для занятий спортом.

Заявки от инициативных граждан, которые могут сформировать свои команды, принимают до 18 часов 21 сентября 2017 года на адрес электронной почты департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени: KraevAA@tyumen-city.ru. Контактный телефон (3452) 46-44-62, ответственный – председатель комитета молодежной политики Краев Алексей Александрович.

В пресс-службе администрации города Тюмени отметили, что масштабная экологическая акция «ЭКОфитнес в Затюменском» пройдет впервые. Ее целью – привлечение граждан всех возрастов к участию в мероприятиях, направленных на формирование экологической культуры, привычки здорового образа жизни, защиту окружающей среды и решение экологических проблем города.

Идейным вдохновителем проведения фитнес-субботника в Затюменском стал председатель Общественного совета при областном департаменте по спорту Алексей Карандаев. Администрация города Тюмени поддержала инициативу и помогает с организацией мероприятия: управа Калининского административного округа готовит инвентарь, департамент по спорту и молодежной политике принимает заявки от желающих и готовит празднично-спортивную программу специально для этого события. МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» организует питание и готов всех участников накормить кашей из полевой кухни.

“В каждом городе есть территории, где нельзя убрать мусор с помощью техники, а навести порядок могут только люди, – говорит Алексей Карандаев. – Общее дело, когда нет равнодушных, когда все действуют как одна команда, поможет сделать чистой территорию большого парка. Всегда приятно приносить пользу своему городу. Потом здесь самим комфортно заниматься спортом: скандинавской ходьбой, упражняться на турнике, ездить на велосипедах, а зимой на лыжах… Многие тюменцы готовы проявить активность, и вот 23 сентября им представится такая возможность – в лесопарке «Затюменский» пройдет субботник, каждый участник которого внесет свой вклад в большое важное дело. Совместными усилиями в течение двух часов мы сможем не только привести в порядок территорию парка, но и получить много положительных эмоций, превратив субботник в настоящую фитнес-тренировку. Всем участникам выдадут перчатки, фартуки и необходимый инвентарь – грабли, мешки для сбора мусора”.

PARK72.RU