В Тюмени прошел второй поток курса «Бизнес Start-UP»

На днях в ТЦ «Южный» состоялось образовательное мероприятие «Бизнес Start-UP» в рамках программы «Ты – предприниматель», на котором действующие предприниматели и успешные специалисты поделились опытом с бизнесменами.

Генеральный директор BrooklynBowl Артем Рахмеев рассказал слушателям, с чего начинать бизнес-план, про финансовую модель и расчеты, какие ошибки при этом можно совершить — и как их избежать. Составлению простой финансовой модели проекта участников программы научил исполнительный директор ТРО «ОПОРА РОССИИ» Наиль Хакимов.

Исполнительный директор «Высоцкий Консалтинг Тюмень» Александра Самойлович рассказала о видах и источниках финансирования бизнес-проектов, открыла «фишки» в получении инвестиций.

В завершении дня менеджер проектов ООО «Центр Развития Бизнеса» при ТРО «ОПОРА РОССИИ» Денис Силин раскрыл секреты состава и правила эффективной презентации, и рассказал, какой ее нужно сделать, чтобы запомниться инвестору.

Участник программы «Ты – предприниматель» Дмитрий поделился своими впечатлениями о программе и кратко рассказал о своем бизнес-проекте: «Благодаря участию в программе я узнал очень много нового, познакомился с интересными людьми. У меня открылись перспективы для будущего. Сейчас я работаю детским тренером по шахматам. Вижу, что тенденция растет, детям интересен данный вид деятельности. Поэтому я хочу открыть детские секции по шахматам в каждой школе и обучать всех желающих детей».

Организатором программы «Ты – предприниматель» выступает ООО «Центр Развития Бизнеса» при ТРО «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Тюменской области и Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Более подробную информацию об участии в следующих потоках программы можно получить по тел: (3452) 70-30-70.

PARK72.RU

1 комментарий

  • в РФ работает примерно 20 млн «серых» предпринимателей, которые принципиально не хотят выходить из тени, рассказала вице-президент «ОПОРы России» Марина Блудян.

    Число легальных предпринимателей сократилось за последние 12 месяцев на 300 тыс. человек.

Добавить комментарий

Войти с помощью: