Тюменцев приглашают поговорить о психологии и отцовском воспитании детей

Бесплатные лекции для родителей о психологии и воспитании детей «Папин сын» пройдут во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 46) 12 октября в 19:00. Кроме занятий тюменцев ждут викторины, интерактивы, показательные выступления.

Тюменцев ждут на мероприятии “Папин сын”

На мероприятии «Папин сын» выступят эксперты в сфере педагогики, психологии, воспитания детей, том числе, кандидат педагогических наук, обладатель черного пояса айкидо айкикай (2 дан), научный руководитель клуба единоборств «Атари» Александр Чехонин и психолог, социальный антрополог, организатор мероприятий для мам Вероника Truemama1. В ряду организаторов – член общественного совета при департаменте по спорту Тюменской области, председатель ТРО «Федерация КУДО России» Дмитрий Могилев.

В рамках лекций спикеры затронут актуальные и нечасто обсуждаемые темы:

  • Психологические установки, мешающие молодым мамам просить мужей о помощи.
  • Понимание функций и задач отца по воспитанию и развитию ребенка: стереотипы социальных ожиданий, реальность индивидуальной семейной ситуации, ментальность отцовства и современность.
  • Способы и формы взаимодействий отца и ребенка.
  • Ценностные ориентиры отцовства: приоритеты в воспитании ребенка, мотивация и вдохновение отцовской педагогики, сознательное преодоление трудностей воспитательной деятельности. Философская основа отцовства.
  • Ребенок, смартфон, интернет. Что делать отцу? Запреты и разрешения, контроль и поддержка пребывания ребенка в интернет пространстве.
  • Отцовство глазами женщины. «Женские» стереотипы отцовства, требования и ожидания матери ребенка от его отца, анализ возможности выхода за пределы «замкнутого круга неоправданных ожиданий».

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено! Для подтверждения участия можно записаться в комментариях на странице мероприятия.

PARK72.RU