Марафон добрых дел: в Тюмени стартовала акция «Сумка добра»

В Тюмени стартовала масштабная благотворительная акция с экологическими нотками «Сумка добра», приуроченная к Международному дню инвалидов. Организаторы ставят масштабную цель – собрать эко-сумки с подарками для горожан – взрослых и детей – с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды – особенно в возрасте – часто одиноки и не имеют друзей, поэтому активисты намерены уделить внимание как можно большему числу граждан, нуждающихся в заботе и поддержке. Они уже сшили более 200 сумок из натуральных тканей, которые предстоит наполнить подарками: сладостями, чаем, принадлежностями для ухода за собой (мыло, крем, шампунь и т.д.), книгами и игрушками. Принять участие в марафоне добрых дел могут все желающие – сбор подарков в самом разгаре. До завершения акции осталось всего около трех недель, поэтому важна любая помощь и поддержка.

Акцию проводит автономная некоммерческая организация «Милосердие» совместно с тюменской городской общественной организацией «Особый ребенок». Инициатива реализуется впервые.

«Международный День инвалидов отмечается 3 декабря 2017 года. В этот день активисты дружественных организаций соберутся вместе для того, чтобы посетить взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья и подарить им адресно эко-сумки из натуральных тканей, изготовленные своими руками, – рассказала куратор акции Анастасия Шестакова. – Кроме того, акция приурочена к году экологии: сумки изготавливаются только из натуральных тканей, в пику полиэтиленовым пакетам, которые заполонили планету. Предлагаем всем неравнодушным тюменцам помочь нам наполнить эти чудо-сумки полезными и нужными вещами! Книги, сладости, игрушки – люди будут рады вашей заботе и доброму вниманию».

Стоит отметить, что сшить эко-сумки вызвались именно активисты из «Особого ребенка». Их изготавливают своими руками в том числе и дети с ограниченными возможностями. Поддержать их начинания могут все желающие.

По всем вопросам, связным с проведением акции, в том числе и по передаче подарков для инвалидов, можно обратиться по телефону 8-922-049-51-51, в официальную группу акции в соцсети ВКонтакте. Привезти вещи можно по адресу – ул. Первомайская, 8, АНО “Милосердие”, 1 этаж.

Организаторы отмечают, что подарить можно – если говорить об игрушках, к примеру, и не новые вещи. Главное, чтобы они были в хорошем состоянии и могли порадовать. Главный критерий для оценки их состояния – если бы вы сами были рады получить такую вещь в подарок.

PARK72.RU