“Спасибо, мама!” Тюменцы записывают видеопоздравления ко Дню матери

В преддверии Всемирного дня матери в Тюмени стартовал проект «Спасибо, мама». До 26 ноября все желающие могут записать видеопоздравление и сказать самому близкому человеку слова благодарности. Сделать это можно в ТРЦ «Гудвин», где установлена цветочная фотозона. Каждый день, с 18.00 до 21.00 здесь работает видеооператор. Он записывает поздравления, а потом отправляет смонтированные ролики на электронную почту адресата.

Как уточнили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, по итогам проекта будет создан общий видеоролик, в который войдут самые трогательные поздравления.

Акция «Спасибо, мама» с записью видеообращеий состоялась 15 ноября, ее можно посмотреть в группе «Моя Тюмень” в соцсети «Одноклассники».

Приветственное слово перед началом мероприятия произнесла заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова. Она поздравила свою маму с наступающим праздником первой.

«Акция «Спасибо, мама» проводится впервые. До этого мы запускали другие крупные проекты, в которых тюменцы говорили слова благодарности людям разных профессий: врачам, учителям, полицейским. Это мероприятие мы посвятили самому важному человеку в жизни каждого – нашим мамам», – поделилась Ирина Широкова и отметила, что тюменская молодежь активно принимает участие в подобных инициативах.

Как рассказала посетительница торгового центра Марина Карач, она обязательно лично поздравит маму с праздником, но видеопоздравление ей будет особенно приятно увидеть.

«Отличная идея. Каждая дочь и сын хотят поблагодарить свою маму за тепло и заботу. Я не смогла остаться равнодушной», – призналась она.

«Я желаю маме всего хорошего. Хочу сказать спасибо за то, что она меня вырастила и воспитала», – сказала тюменка Елена Манжеева, которая одной из первых записала видеооткрытку.

Отметим, все желающие могут выложить свой ролик со словами благодарности для мамы в социальных сетях с хэштегом #спасибомама, и таким образом поддержать проект.

PARK72.RU